Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

18.10.19

Акция «За безопасность вместе» стартует на Пинщине!

Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе» пройдет на территории города и района с 16 октября по 1 ноября 2019 года. Участие в акции примут представители Министерства внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, труда и социальной защиты, образования, энергетики и информации.

Цель акции – снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи акции:

  1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.
  2. Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.
  3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в т.ч. повышения уровня противопожарной защиты домовладений, квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

         Кроме вышеуказанного, ряд мероприятий акции будет направлен на обучение правилам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности населения, трудовых коллективов.  Будет осуществлен мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения.

         В центре внимания окажутся соседи неблагополучных граждан, которым для обеспечения собственной безопасности будет рекомендовано оборудовать свои дома, квартиры автономными пожарными извещателями.

         В ходе акции особое внимание будет уделяться семьям, в которых дети находятся в социально-опасном положении и оставлению малолетних детей без присмотра.

         В период проведения акции каждый желающий гражданин может обратиться в Пинский горрайотдел по ЧС для проведения обследования противопожарного состояния своего дома или квартиры.

 

Старший инспектор СПиВО

Пинского горрайотдела по ЧС                               О.А.Червяковский

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць