Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

14.05.20

На Пинщине стартует акция «Не оставляйте детей одних!»

Республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» пройдет с 11 мая по 1 июня. Ее цель - напомнить родителям о том, что именно они, прежде всего, отвечают за безопасность своих детей, и научить как детей, так и взрослых действовать в случае ЧС.

В ходе акции будут использованы 4 формы работы с населением.

Во-первых, в интернете будет размещен развлекательный и профилактический контент, рассказывающий детям и родителям о различных опасностях.

Во-вторых, будет организована работа со СМИ: МЧС будет создавать тематические страницы, специальные рубрики и передачи, а также проведет викторины в эфире радиостанций.

Третье направление - это информирование, прежде всего жителей сельских населенных пунктов, с помощью специальных громкоговорящих устройств.

Четвертое - распространение наглядно-изобразительной продукции, например, на конвертах «Белпочты», на товарах народного потребления. Кроме того, запланировано проведение интернет-конкурса «Мы б в спасатели пошли».


ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС «МЫ Б В СПАСАТЕЛИ ПОШЛИ»

Интернет-конкурс «Мы б в спасатели пошли» В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

Организаторы:
- Учреждение «Брестское областное управление МЧС РБ» 
- ОО «БРСМ»
- РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» 

Участники:
2 возрастные категории детей:

1) от 2 до 5 лет
2) от 6 до 11 лет

Помогать может вся семья 

Период проведения конкурса: 4-26 мая 

1) Номинация «Детский костюм спасателей»

Участники готовят тематические костюмы спасателей (боевая одежда и снаряжение спасателя, форма спасателя будущего и т.п. на выбор), которые могут быть выполнены из любых материалов любым способом. Допускается использование символики и атрибутики МЧС. В ходе видеопрезентации участникам необходимо продемонстрировать костюм, рассказать о его предназначении, особенностях, преимуществах и т.д. Костюм представляет собой не менее двух элементов одежды (жилетка, штаны, куртка, майка, головной убор и т.д.)

2) Номинация «Детская техника спасателей»

Участники оформляют детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль в тематике МЧС (в виде современной спасательной техники, техники будущего и т.п.) используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски, велосипеда, педального автомобиля и не представляющие опасности для окружающих. Допускается использование символики и атрибутики МЧС. В ходе видеопрезентации участникам необходимо продемонстрировать «Детскую технику спасателей», рассказать об особенностях и преимуществах.

Готовые работы с описанием необходимо снять на видео, продолжительностью от 30 секунд до 2-х минут, и прислать до 26 мая 2020 года на электронную почту propaganda.brest@mail.ru с указанием в теме письма «Мы б в спасатели пошли».

Справочная информация по телефону 
8-0162-25-57-97.

Допускается участие в двух номинациях одновременно.  

Информация о победителях  будет размещена на сайте https://mchs.gov.by/ в разделе новости Брестского областного управления МЧС, а также в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «МЧС Брестской области» https://m.vk.com/mchs_brestchini?from=groups

С 27 по 31 мая 2020 года в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «МЧС Брестской области» будет проводиться интернет-голосование в номинации «Приз зрительских симпатий». Для того чтобы проголосовать, необходимо быть участником сообщества

Победители будут награждены дипломами.

Приглашаем всех принять участие!


Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць