Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

20.08.20

Мероприятие в формате акции «В центре внимания – дети!»

В супермаркете для детей «Буслик» работники Пинского горрайотдела по ЧС совместно с ОО «БРСМ», членами БМООСП из класса МЧС профессиональной направленности ГУО «Средней школы №14 г.Пинска» и ТРК «Пинск» дали старт республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Цель такого мероприятия – привлечение внимания к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, вследствие оставления их без присмотра, а также донести родителям необходимость постоянного информирования детей о правилах безопасного поведения и верного алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе и пожарной безопасности.

Ведь совсем немного времени осталось до заветного школьного звонка. Родители, отправляя детей в школу, переживают о создании полноценных условий учебного процесса, в том числе и за обеспечение безопасного времяпровождения, как в стенах школы, так и за её пределами. Поэтому взрослым ещё раз напомнили о необходимости обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, дали нужные советы и рекомендации получения необходимой информации на официальном сайте МЧС 112.by и вручили полезную и красочную наглядно – изобразительную продукцию.

Кто как не родители вовремя расскажут, объяснят нужные и важные правила безопасного поведения. В данном вопросе, профилактики детского травматизма, особое место отводится методическим рекомендациям.

На интерактивных площадках посетители супермаркета смогли увидеть в работе мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», пройти тестирование со своим ребёнком, изучить «пять шагов спасения», узнать алгоритм вызова спасателей и конечно же сдать «Экзамен по безопасности - 2020».

Итогом акции стали искренние слова родителей и детей «Спасибо!» и благодарность за то, что реально провели время с пользой!

Пожелаем акции дальнейших успехов и творческих свершений!

Фоторепортаж с мероприятия

 

 

 

 

 

 

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць