Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

В период с 27 по 31 марта 2017 года в городах Беларуси (Минске, Могилеве, Гродно, Гомеле, Лиде, Полоцке, Борисове, Кобрине) проходил заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Примечательно то, что в этом году наш город Пинск также принимал у себя участников олимпиадного движения. На базе учреждения образования «Полесский государственный университет» прошли олимпиады по учебным предметам «Биология» и «Химия».

В финале республиканской олимпиады г. Пинск представляли 24 учащихся IX-XI классов учреждений общего среднего образования по разным учебным предметам:

по немецкому языку

СЕВЕРИНА Полина Александровна, учащаяся X класса ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска»;

по английскому языку

ШКУЛЕПА Иван Сергеевич, учащийся Х класса ГУО «Гимназия № 3 имени В.З. Коржа г. Пинска»;

БОГИНСКАЯ Полина Олеговна, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа № 12 г. Пинска»;

по русскому языку и литературе

БУТРАНЕЦ Екатерина Максимовна, учащаяся X класса ГУО «Гимназия № 3 имени В.З. Коржа г. Пинска»;

ГАРКОВИЧ Ольга Александровна, учащаяся X класса ГУО «Гимназия № 3 имени В.З. Коржа г. Пинска»;

по обществоведению

ВЕРБАНОВИЧ Анастасия Александровна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 15 г. Пинска»;

по истории

ПАСОВЕЦ Алина Ивановна, учащаяся X класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска»;

КУПАВО Артур Сергеевич, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 17 г. Пинска»;

по физике

ГУК Вячеслав Александрович, учащийся XI класса ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Я. Перца г. Пинска»;

по информатике

КОНОНЧУК Виктория Юрьевна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 12 г. Пинска»;

по трудовому обучению

ПАШКОВЕЦ Владислав Петрович, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска»;

ЯКУШ Илья Сергеевич, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска»;

НЕВДАХ Диана Алексеевна, учащаяся X класса ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска»;

 

по математике

ПАШКОВЕЦ Ангелина Александровна, учащаяся VIII класса ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска»;

КНЮХ Артем Игоревич, учащийся VIII класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска»;

по биологии

БОНЦЕВИЧ Сергей Владимирович, учащийся IX класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска»;

ЛОЗИЦКАЯ Дарья Игоревна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 12 г. Пинска»;

ГРИШКОВЕЦ Диана Сергеевна, учащаяся X класса ГУО «Средняя школа № 12 г. Пинска»;

по химии

ПОЛЮХОВИЧ Егор Александрович, учащийся IX класса ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска»;

БАСТУН Игорь Юрьевич, учащийся IX класса ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска»;

ПЕШКО Анастасия Анатольевна, учащаяся Х класса ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска»;

ВЕРЕНЦОВА Светлана Андреевна, учащаяся Х класса ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Я. Перца г. Пинска»;

БЕРДНИК Анастасия Геннадьевна, учащаяся Х класса ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска»;

КОПАЦКЕВИЧ Валентин Александрович, учащийся XI класса лицея УО «Полесский государственный университет».

 

Пройдя нелегкие испытания, победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам стали следующие учащиеся:

Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2016/2017 учебном году

Ф.И.О. победителя

Учреждение образования

Класс

Учебный предмет

Учитель

Диплом заключи-тельного этапа

Бонцевич

Сергей Владимирович

ГУО «Средняя школа № 14

г. Пинска»

IX

Биология

Подветельская Валентина Сергеевна

I

Вербанович Анастасия Александровна

ГУО «Средняя школа № 15 г. Пинска»

XI

Общество-ведение

Иванцова

Наталья

Ивановна

I

Пашковец Владислав Петрович

ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска»

 

X

Трудовое обучение

Тарелкин Андрей Васильевич

II

Шкулепа

Иван

Сергеевич

ГУО «Гимназия № 3 имени

В.З. Коржа

г. Пинска»

Х

Английский язык

Богатко Ярослав Николаевич

II

Богинская Полина

Олеговна

ГУО «Средняя школа № 12

г. Пинска».

IX

Английский язык

Шкудун

Ольга

Ивановна

II

Северина Полина Александровна

ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска»

X

Немецкий язык

Гузаревич

Наталья

Сергеевна

III

Гришковец Диана Сергеевна

ГУО «Средняя школа № 12

г. Пинска»

X

Биология

Ковальчук Инна Юрьевна

III

Пасовец

Алина Ивановна

 

ГУО «Средняя школа № 14

г. Пинска»

X

История

Рокало

Виталий Михайлович

III

Конончук Виктория Юрьевна

ГУО «Средняя школа № 12

г. Пинска»

XI

Информа-тика

Гончар

Ирина

Анатольевна

III

Бутранец Екатерина Максимовна

 

ГУО «Гимназия № 3 имени В.З. Коржа г. Пинска»

X

Русский язык и литература

Садовская Татьяна

Евгеньевна

Похваль-ный отзыв

ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ!

ЖЕЛАЕМ ИМ ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць