Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.03.2019

Олимпиада по ОБЖ в рамках единого дня безопасности

Третий год подряд в Пинске проводится областная олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности. Нам сей раз перед знатоками области свои двери распахнуло государственное учреждение образования «Средняя школа №15 г.Пинска». Мероприятие прошло в рамках единого дня безопасности.

Торжественное открытие олимпиады прошло под аккомпанемент песни «Белая Русь» и танца группы поддержки «Чер-лидинг» в исполнении учащихся средней школы №15. Почетное право открыть олимпиаду по основам безопасности жизнедеятельности было предоставлено заместителю начальника управления по образованию Пинского горисполкома Людмиле Степановне Былинской, которая горячо приветствовала участников олимпиады из разных уголков области. Председатель почетного жюри Валерий Якимук поздравил ребят со всех районов Брестской области и отметил, что они уже победители в своих городах и районах, и знания полученные по предмету учат, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях и прививают культуру безопасности жизнедеятельности.

Участникам олимпиады предстояло в 1 туре ответить на 50 вопросов. Во 2 тур вышли лучшие знатоки из трех возрастных групп. Из младшей возрастной группы 1-4 классы вышло 8 детей набравших от 50 до 47 зачетных баллов. Из средней возрастной группы 5-7 классы вышло 6 человек, а из старшей возрастной группы 8-11 классы  – 5 человек. Во втором туре конкурсантам требовалось в течение 3-х минут рассказать жюри на соответствующую тематику «Я расскажу Вам о том ....», где оценивалось ораторское мастерство участников, раскрытие темы конкурсного испытания и его содержательность, фактическое наполнение и оригинальность. В финал вышли по три участника из каждой возрастной группы.

 

Победителями областной олимпиады стали:

- в младшей возрастной группе 1-е место занял Марченко Иван, представляющий Ивацевичский район; 2-е место занял Басюк Глеб - Пинский район, 3-е место у Гречко Александры из Ивановского района. 

- в средней возрастной группе 1-е место занял Червяковский Захар, 2-е место Исакович Василий, представляющие город Пинск и 3-е место у Гордея Егора из Ганцевичского района. 

- в старшей возрастной группе 1-е место заняла Вабищевич Кристина из Столинского района, 2-е место также у представителя Столинского района Матусевича Антона и 3-е место занял Чиж Роман из Берёзы. 

Также специальным призом (шикарным букетом цветов) была отмечена представительница Брестского района, которая праздновала свой день рождения. Победители олимпиады в своих группах представят Брестскую область на финальном конкурсе «Школа безопасности – 2019». 

В перерывах между турами организаторы устроили для участников олимпиады настоящее шоу. На сцене актового зала прошло цирковое представление с клоунами. Номера циркового жанра представил коллектив образцовой цирковой студии «Арлекин» Пинского городского центра культуры и творчества.

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить