Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.04.2019

Итоги заключительного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон - 2018»

28–29 марта 2019 года в Гродно прошли финальные мероприятия республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон-2018».

Одна из главных задач конкурса – воспитание у молодежи навыков рационального потребления энергоресурсов, пропаганда бережного отношения к окружающей среде, продвижение передового опыта энергосбережения среди учреждений образования.

В Гродненском областном драмтеатре прошла выставка конкурсных работ и состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа ХІІ Республиканского конкурса проектов по экономии бережливости «Энергомарафон–2018».

В церемонии награждения принимали участие заместитель Председателя Национального собрания Марианна Щёткина, Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий, посол Швеции в Республике Беларусь госпожа Кристина Юханесан, заместитель Министра образования Сергей Рудый.

В соревнование вовлечено свыше 5000 учащихся из более чем 120 учреждений образования Республики.

Победителям конкурса в каждой из номинаций вручены дипломы, медали, кубки, ценные подарки и призы, включая денежные сертификаты.

В копилке команды государственного учреждения «Специальный детский сад № 17 для детей с нарушением г. Пинска»  - специальный приз
в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» в подноминации «Плакат» – за работу «Умный дом» (воспитанники Зинык Александра, Козак Матвей, Шрамук Алексей, Лакишик Богдан Фицнер Алина, руководитель группы учитель-дефектолог Жилевич Вероника Сергеевна).

 

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов и побед на пути экономии и бережливости!

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить