Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.05.2020

Советы молодым мамам

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят большую работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности у молодых родителей, в многодетных семьях и семьях, находящихся в социально-опасном положении. 

Спасатели проводят личные беседы по средствам мобильной связи, распространяют наглядно-изобразительную продукцию через РУП «Белпочта», взаимодействуют со СМИ и многое другое, ведь это мощный и эффективный способ передачи информации.

Особая категория - родители. Спасатели рассказывают о сайте МЧС, на котором представлена мультимедийная и наглядно – изобразительная продукция, такая как видеофильмы и мультфильмы, видеоролики и аудиосказки, брошюры, буклеты, раскраски и многие другие материалы, которые помогут научить ребенка безопасности. 

Одной из актуальных тем сегодня является помощь молодым родителям. Иногда происходят случаи, когда человек может растеряться и не знать как себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации. Спасателями были разработаны две серии обучающего видеофильма «Супермама» – для родителей детей от рождения до года и от года до трех соответственно.

Также Пинские спасатели рассказывают о мобильном приложении  мобильного приложения «Помощь рядом»! Все молодые мамы, родители и пользователи мобильного приложения в разделе «Энциклопедия» могут найти раздел  «Советы молодым мамам» по безопасности для новоиспеченных мам и пап. В нем отражаются основные правила, которые позволят сделать взросление и детство малышей не только счастливым, но и беззаботным.

Также новинкой для пользователей приложения стала виртуальная 3D-карта. Карта создана для предупреждения несчастных случаев и травматизма детей в быту.

Карта в мобильном приложении представляет собой виртуальную модель квартиры. Внимание уделено каждой комнате, в том числе кухне и ванной. При выявлении рискованной локации можно нажать на специальный знак и выяснить, как нейтрализовать угрозу, а если инцидент уже произошел, то узнать о дальнейших действиях.

Многие опасные ситуации можно предотвратить, поэтому родителям важно не ждать, когда случится неприятность, а предугадывать все возможные негативные ситуации.

Берегите себя и своих близких!

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить