Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.10.2021

О проведении I этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности

В соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканской олимпиады по финансовой грамотности, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь от 30.07.2021 № 216/158, в сентябре в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, состоялся I этап олимпиады.

В I этапе приняли участие 419 учащихся из 19 учреждений образования (школ и гимназий г.Пинска, лицея ПолесГУ). Максимального результата (100 баллов) участники I этапа олимпиады не достигли. 2 учащихся (ГУО «Гимназия №1 имени Ф.Я.Перца г.Пинска» и ГУО «Средняя школа №16 г.Пинска») заработали по 90 баллов. По 86 баллов получили 2 учащихся из ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска». Средний балл по городу составил 50,7.

II этап   олимпиады   по   финансовой   грамотности   состоится 15 октября 2021 года на базе ГУО «Средняя школа №6 г.Пинска». В нем примут участие 50 учащихся школ и гимназий города, лицея ПолесГУ, аграрно-технического колледжа имени А.Е.Клещева. Пожелаем нашим участникам высоких результатов!

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить