Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.03.2019

Большой творческий праздник: в Бресте наградили победителей двух конкурсов

В Бресте на базе международного волонтерского центра юных спасателей областного управления МЧС прошел большой творческий праздник. Награды за популяризацию основ безопасности жизнедеятельности, за яркое отображение профессии спасателя-пожарного, за талантливые работы получили взрослые и подрастающие жители области.

Сегодня, 19 марта, состоялось торжественное подведение итогов сразу двух своеобразных «творческих марафонов»: областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» среди учащихся общеобразовательных школ и внешкольных учреждений, а также творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В церемонии чествования лучших из лучших и вручения заслуженных призов приняли участие начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома Татьяна Гагакова, начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий, начальник Брестского областного УМЧС Олег Лашко, председатель Брестской ООС РГОО «БДПО» Николай Плющеня, заместитель начальника Брестского областного управления Госпромнадзора Кирилл Рябушев.

Детский конкурс «Спасатели глазами детей» состоялся уже в 21-й раз. Он проходил с 4 по 28 февраля текущего года по 9 номинациям: «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стикер-пак МЧС», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение».

Традиционно маленькие конкурсанты с большим энтузиазмом откликнулись на призыв спасателей проявить свои творческие таланты и предоставили более 3 тысяч работ, выполненных на высоком уровне. При оценке конкурсных творений юных авторов основное внимание было уделено оригинальности, эстетическому оформлению, смысловой нагрузке работ, использованию новых материалов и технологий.

Более сорока мальчишек и девчонок со всех уголков Брестчины получили сегодня заслуженные награды, и на этом приятные сюрпризы от организаторов не закончились. Для ребят была организована увлекательная экскурсия в Брестский музей железнодорожной техники.

Призы за тесное и, самое главное, эффективное сотрудничество со службой по чрезвычайным ситуациям были вручены и 18 представителям СМИ Брестчины. Это люди, благодаря которым жители региона знают, насколько сложна и ответственна работа спасателей, это мастера слова, умеющие четко донести основы безопасности, алгоритм действий в случае ЧС.

Представители средств массовой информации совместно с работниками МЧС области в течение 2018 года в рамках проведения республиканских профилактических акций «Безопасность – в каждый дом!», «В центре внимания – дети!», «День безопасности. Внимание всем!», «Каникулы без дыма и огня», «Молодежь за безопасность!», «Не оставляйте детей одних!», «Не прожигай свою жизнь!», «Безопасный Новый год!» подготовили и выпустили в теле- и радиоэфир сотни сюжетов и выступлений, опубликовали тысячи материалов в печатных СМИ и на интернет-ресурсах.

Своих обладателей-журналистов нашли награды в номинациях «За оперативность и объективность», «Лучший автор», «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» и «Проект».

Творческих людей в этот день талантливо поздравили мастера сцены. Яркие номера «виновникам торжества» подарили ребята из эстрадной студии при УМЧС (художественный руководитель Анна Мусвидас). Самой маленькой «звездочке» - Софии Мисник – всего 6 лет! Замечательные песни также исполнили Александр Кривоносов, Анна Мусвидас, фолк-группа «ЛАД».

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить