Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.04.2019

Областной фестиваль по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство»

В Бресте 3 апреля подвели итоги областного фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

В областном этапе фестиваля приняли участие 22 учреждения дошкольного образования. На суд жюри были представлены дидактические игры, оформлены уголки пожарной безопасности, обучающие видеоролики, методические материалы.

Большинство из представленных работ – это авторские разработки. Каждый педагог старался творчески подойти к презентации своих материалов. Многое из того, что получилось в результате, было продемонстрировано в фойе волонтерского центра в рамках выставки «Учимся жить безопасно». Каждый желающий мог ознакомиться с результатами усилий педагогов области по обучению самых юных наших сограждан правилам безопасности. Здесь были представлены оригинальные интересные находки, созданные руками самих детей, их воспитателей и родителей – экспонаты, каждый из которых достоин внимания и распространения в дошкольных учреждениях.

По итогам изучения представленных материалов члены жюри отметили высокий уровень подготовки и креативный подход всех участников областного этапа и определили победителей конкурса по наибольшей сумме баллов.

Финальная церемония награждения стала настоящим праздником, ярким шоу, в ходе которого и представители службы по чрезвычайным ситуациям, и руководство системы образования области искренне поблагодарили педагогов из городов и районов области за интересные идеи, нешаблонный подход, креативное мышление. Словом, за те новаторские моменты, которые достойны поощрения и распространения на уровне республики.

Слова признательности участникам яркого творческого мероприятия высказали начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий, начальник Брестского областного УМЧС Олег Лашко, председатель Брестской ООС РГОО «БДПО» Николай Плющеня.

Всем делегациям вручили заслуженные награды. Особо чествовали победителей. Первое место в областном фестивале по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство» заняло государственное учреждение образования «Ясли-сад №10 г. Пинска» (заведующий Чушева Мария Семеновна). Второго места удостоен ясли-сад №7 г. Бреста. Третье место присуждено ясли-саду «Жемчужинка» Барановичского района.

Яркой составляющей финальной церемонии в Бресте стали театрализованное представление от воспитанников Новомышского детского сада Барановичского района и творческие номера в исполнении чемпионки Республики Беларусь и Украины по детскому фитнесу Варвары Корж, ансамбля танца «Белая Русь», а также ребят из эстрадной студии при УМЧС (художественный руководитель Анна Мусвидас).

 

Официальный представитель

Брестского областного управления МЧС

Сергей Витальевич Машнов

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить