Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.11.2019

Не прожигай свою жизнь!

Старт акции на Пинщине 

На Пинщине стартовал первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Профилактический десант, в состав которого вошли работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС и вице-курсанты класса МЧС профессиональной направленности ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска» отправился по маршрутам движения городских автобусов.

Акция прошла в салонах автобусов на маршрутах №7, №23, №10 и №13, на остановочном пункте «Площадь Кирова», конечных остановках «Городская больница» и «Вокзал». В автобусах пассажирам работник МЧС объяснил, для чего проводится акции, что «пьяные» курильщики ставят под угрозу не только свою жизнь, но и угрожают здоровью и жизни, ни в чем невинных граждан, живущих с ними по-соседству. Опасность такой пагубной привычки как курение приводит к печальным последствиям. Приведенные примеры гибели людей на пожарах в регионе заставили жителей задуматься.

Для привлечения внимания жителей города и района к этой проблеме в городских автобусах, на остановках и автовокзале  работники МЧС с пассажирами провели профилактические беседы во избежание пожаров по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, и раздали памятки и другую наглядно – изобразительную продукцию.

Отрадно отметить, что горожане на остановках, в автобусах и залах ожидания с пониманием отнеслись к мероприятию, по всему видно, что тема курения волнует разные категории населения. Работники МЧС рассказали о надежном «друге» всех домовладельцев – автономном пожарном извещателе. Отметили, что за последнее время АПИ спас не одну жизнь тем, что вовремя предупредил о начавшемся пожаре.

 

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить