Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.11.2019

Участие команды молодых педагогов из Пинска с 4 по 6 ноября 2019 года в VIII Минском молодежном фестивале педагогических идей и решений

Молодо – не зелено! 

Команда молодых педагогов из Пинска с 4 по 6 ноября 2019 года приняла участие в VIIIМинском молодежном фестивале педагогических идей и решений, который проходил на базе Минского городского образовательно-оздоровительного лагеря «Лидер».

Цель фестиваля – выявление талантливых молодых педагогов, способных к активной деятельности, к совершенствованию в профессии, к реализации самых амбициозных педагогических идей.

Символ фестиваля – зеленое яблоко, цвет которого ассоциируется с молодостью, чистотой и жизнью.

На открытии Фестиваля команда города представила творческую визитку «Кадры решают все» – небольшое театрализованное представление – заседание Школы молодого учителя, на котором определила формулу успеха молодого учителя: ((знать +совершенствовать) + делиться + идти в ногу со временем + решать задачи жизни + иметь терпение) + энергия.

Молодые педагоги стали участниками тренинга «Прояви себя!», интеллектуального турнира педQUIZ «Сила разума», медиафорума «Партнерство для будущего», мастер-классов (воркшопов) «Лучшие практики в каждый класс», которые провели члены Клуба учителей города Минска «Большая перемена».  Школа для взрослых «Медиаобразование для образования, или Мойте факты перед едой!» познакомила молодых учителей с понятием  медиаграмотности. Команды-участники посетили сеанс в педагогическом киноклубе «3D: Думай! Действуй! Достигай!», который предоставил возможность для неформального общения, конструктивной дискуссии участников Фестиваля.

Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки подготовила и провела тимбилдинг «Не по команде, а в команде!», который проходил на открытом воздухе.

По общему мнению участников Фестиваль – это отличный формат для расширения информационно-образовательного пространства в области совершенствования и творческого общения педагогов, повышения квалификации и пропаганды перспективного педагогического опыта.

На закрытии Фестиваля команде вручили Сертификаты, памятный приз в виде зеленого яблока.

И пусть на педагогическом пути участников фестиваля всегда горит тодько зеленый свет!

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить