Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.02.2020

Рука об руку с «Юным спасателем»

В ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска» состоялась увлекательная встреча специального корреспондента журнала «Юный спасатель» Ирины Малицкой и старшего инспектора сектора пропаганды Пинского горрайотдела по ЧС Олега Червяковского.

Пинчанка Диана Векуа, давний читатель и активный участник различных конкурсов не только журнала «Юный спасатель», но и неоднократный победитель «Спасатели глазами детей» и участница городских олимпиад по основам безопасности жизнедеятельности. Диана мечтала сделать подарок своему братику Тимуру. Любимая игра пятилетнего мальчика – конструктор «Лего». «Юный спасатель» пришёл на помощь, и Диана вручила своему брату пожарную машину из «Лего». Малыш был так счастлив, что даже лёг с машинкой спать. «Спасибо, что помогаете детям становиться волшебниками!», - благодарит Диана редакцию журнала.

Учащиеся 4 «Д» класса во главе со своим идейным вдохновителем – классным руководителем Ольгой Николаевной Федорович стали победителями в конкурсе журнала «Классная новогодняя сказка». «Подготовка к конкурсу заняла больше недели. Ребята вспомнили о правилах поведения в ЧС, в очередной раз посмотрели мультфильмы «Волшебная книга», привлекли на помощь своих родителей и совместными усилиями украсили класс с большой фантазией и мастерством», - вспоминает Ольга Николаевна.

Встречу в классе открыл Олег Алексеевич, который озвучил цель приезда и поблагодарил юных читателей журнала за активное участие в различных конкурсах. Довел детворе, что в республике проходит акция «Безопасность в каждый дом!» и призвал всех соблюдать элементарные правила безопасности, в т.ч. на водоемах в зимний период года.

Ирина Малицкая провела с учащимися множество познавательных конкурсов. Детвору ожидали интересные задания на тему основ безопасности жизнедеятельности, соревновательный момент и конечно множество красочных призов с символикой «Юного спасателя».

Школьники проявили свою эрудицию, широкий кругозор, под чутким руководством опытного корреспондента журнала.

Хочется отметить, что дети журнал знают, читают его и участвуют в проводимых конкурсах, которые есть на страничках журнала.

Кульминацией встречи стало вручение ценного подарка Диане за победу в конкурсе «Письмо волшебнику», которая попросила подарок не себе, а своему 5-ти летнему братику Тимуру.

Журнал «Юный спасатель» настоящий проводник в мир безопасного поведения. Пожелаем удачи редакции журнала!

Фотографии встречи

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить