Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.08.2020

Акция на школьном базаре

В воскресный день для пинчан на площадке перед магазином «Буратино» была организована и проведена школьная ярмарка «Школьный базар – 2020». Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям для жителей и гостей города провели свою «Ярмарку безопасности».

Мероприятие в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» прошло в формате экзамена по безопасности. На открытой площадке для родителей и детей работали интерактивные площадки, на которых главными экзаменаторами выступили учащиеся профильного класса МЧС из средней школы №18. Детей и взрослых привлекали не только игровые конкурсы, профилактические тесты, ну и конечно, обилие яркой и красочной, обучающей наглядно – изобразительной продукции, которая досталась каждому ребенку.

На школьном базаре желающие смогли ознакомиться с техникой и вооружением Пинского горрайотдела по ЧС. Личный состав отдела продемонстрировал возможности аварийно – спасательного инструмента. Юным участникам мероприятия было предложено водяной струей из пожарного ствола сбить условную мишень. Ребята справлялись на отлично. Не обошлась ярмарка без водной феерии.

Каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя, сделать смелый вдох с помощью аппарата сжатого воздуха, подать струю воды стволом высокого давления и конечно побывать в настоящей кабине грандиозной пожарной машины.

С открытой площадки участники акции переместились в торговые залы магазина «Буратино», где акция продолжилась. С родителями проводились профилактические беседы, дети решали ситуационные задачи, смотрели мультфильмы с героями «Волшебной книги», ну и конечно же собирали безопасные пазлы, а активисты БМООСП раздавали населению полезные брошюры.

Посетители магазина признались, что необычно было увидеть на прилавках уменьшенную форму спасателей, да ещё с такими вывесками.

– Интересное напоминание нам, родителям, об опасности оставления детей без присмотра, призналась одна из покупателей.

Пожелаем акции дальнейшего продвижения по стране безопасности!

Фоторепортаж с мероприятия

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить