Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.08.2020

ЛЕТО + «ЗДОРОВЯЧОК» = ЛЕТО НА ЗДОРОВЬЕ!

Для учащихся школ города на базе оздоровительного лагеря «Поречье» с круглосуточным пребыванием детей была организована смена «Здоровячок» под девизом «В приоритете – ЗОЖ», которая действовала на протяжении 15 дней: с 27 июля по 10 августа 2020 года. Здесь 75 ребят  6 – 15 лет с пользой для своего здоровья провели часть летних каникул. С учетом возрастных особенностей детей в лагере были сформированы три отряда: «Юность» (25 ребят  в возрасте 6 – 10 лет), «Ну, погоди» (25 ребят  в возрасте  10 – 12 лет) и «Пухляши» (25 ребят в возрасте 13 – 15 лет).

Воспитательная работа была организована по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное; гражданско-патриотическое; нравственное; эстетическое; экологическое; трудовое.

За период лагерной смены были проведены разнообразные мероприятия, которые наполнили детские души патриотизмом, любовью, помогли ребятам осознать свою причастность к традициям и культуре своей Родины.

Одной из важнейших задач реализации программы лагерной смены являлась работа по формированию у воспитанников ответственного отношения к своему здоровью, а также содействие в приобретении знаний, развитие умений и навыков здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья.

Поскольку тематика смены «Здоровячок» – «В приоритете – здоровый образ жизни», воспитательная работа была построена по принципу «минимум гаджетов, максимум живого общения на природе».

В целях укрепления здоровья детей обязательным условием было максимальное по времени пребывание на свежем воздухе, проведение подвижных игр. На спортивной площадке дети обучались таким играм, как футбол, пионербол, бадминтон, теннис  и волейбол с учетом возрастных особенностей. Также в течение лагерной смены проводились различные спортивные подвижные игры и мероприятия, позволяющие детям развивать силу и ловкость, корректировать опорно-двигательный аппарат, вырабатывать гибкость и способность достигать равновесия.

В детском оздоровительном лагере «Поречье» удалось создать условия для успешной организации детского отдыха через развитие познавательного интереса посредством общелагерных и внутриотрядных интеллектуальных игр и викторин. Ребята развивали творческие способности через оформительскую работу, участие в конкурсах рисунков, инсценировку сказок.

На торжественной линейке по окончании лагерной смены ребятам были вручены грамоты по итогам смены и организован прощальный праздничный концерт.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить