Управление по образованию
Пинского городского исполнительного комитета

Адрес: 225710, Брестская область, город Пинск, улица Ленина, 39.
Электронная почта: mail.goo.edu.by@yandex.by

Телефон приёмной: 8(0165)32-22-89

Проход по ссылкам навигации

В трудных жизненных ситуациях, когда Вам кажется, что Вы в тупике и не находите выхода, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ КРУГЛОСУТОЧНО 170

опрос

Какое направление углубления по предметам наиболее актуально?





Результат голосования

 

Новости Республики

23.06.2018
С Днем молодежи!

mol

Подробнее...

22.06.2018
22 июня 2018 года Министр образования И.В.Карпенко принял участие в заседании Жодинского райисполкома

Zhodino

Подробнее...

Новости региона

18.06.2018
"Зарница"

Подробнее...

11.06.2018
Золотые и серебряные медали вручены выпускникам Московского района Бреста

Подробнее...

Горячие новости

 

 01.06.2018  Школьники из Пинска побывали на республиканском празднике «Последний звонок»

подробнее...

 

 30.05.2018  Выездное итоговое заседание городских методических формирований

подробнее...

Архив новостей

 


О проведении городского этапа
III республиканского смотра-конкурса
детского творчества «Здравствуй, мир!»

В соответствии с  планом работы УО «Национальный центр художественного творчества» Министерства образования Республики Беларусь на 2014/2015 учебный год и письмом управления образования Брестского облисполкома от 04.12.2014 № 10-16/449 о проведении областного этапа III республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» г. Пинске в январе 2015 года состоится городской этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

График
проведения городского этапа
III республиканского смотра-конкурса детского творчества
«Здравствуй, мир!»
 

Дата**

Место

Номинация

до  9

января

  Работы    предоставляются в   ГУДО «ЦТиХТДиМ»,

ул. Гайдаенко, 58

 

(по 2 работы от учреждения образования в каждой номинации)

Изобразительное искусство

 

Декоративно -  прикладное творчество»

9 января

ГУО  «Средняя школа №16»

Хореографическое творчество

Театральное творчество

10 января

ГУО «Средняя школа №1»

Вокальное творчество

12 января

ГУО «Гимназия №2»

Инструментальная музыка

 Хоровое творчество

 Состав оргкомитета городского этапа
III республиканского смотра-конкурса детского творчества
«Здравствуй, мир!»

Былинская
Людмила Степановна 

 заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Колышева
Елена Александровна  

главный специалист  отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Зиневич
Наталья Васильевна

методист УМК отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Дзюба
Пётр Андреевич

директор ГУДО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи г. Пинска» 

Андриевич
Валентина Алексеевна 

заместитель директора ГУДО «Центр технического и  художественного творчества детей и молодёжи г. Пинска»

Охремук
Жанна Григорьевна

культорганизатор ГУДО «Центр технического и  художественного творчества детей и молодёжи г. Пинска

Бойко
Владимир Ярославович

директор  ГУО «Средняя школа №1 г. Пинска»

Тарелкин
Геннадий Васильевич

директор  ГУО «Средняя школа №16 г. Пинска»

Якимчук
Алексей Владимирович

директор  ГУО «Гимназия №2 г. Пинска»

Состав жюри городского этапа
III республиканского смотра-конкурса детского творчества
«Здравствуй, мир!»

Номинация «Изобразительное искусство»

Мендель
Евгений Михайлович  

начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Былинская
Людмила Степановна   

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Колышева
Елена Александровна

главный специалист  отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Зиневич
Наталья Васильевна

методист УМК отдела образования, спорта туризма Пинского горисполкома

Полховская
Ирина Михайловна

методист ГУДО «Центр технического и  художественного творчества детей и молодёжи г. Пинска»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Мендель
Евгений Михайлович  

начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Былинская
Людмила Степановна   

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Колышева
Елена Александровна

главный специалист  отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Зиневич
Наталья Васильевна

методист УМК отдела образования, спорта туризма Пинского горисполкома

Полховская
Ирина Михайловна

методист ГУДО «Центр технического и  художественного творчества детей и молодёжи г. Пинска»

 

Номинация «Хореографическое  творчество»

Мендель
Евгений Михайлович  

начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Былинская
Людмила Степановна   

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Колышева
Елена Александровна

главный специалист  отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Литовчик
Ольга Николаевна 

заместитель директора ГУО «Пинская школа искусств
(по согласованию) №3 г. Пинска»

Панасюк
Ольга Александровна    

педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа №1 г. Пинска»

Номинация «Театральное  творчество»

Мендель
Евгений Михайлович  

начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Былинская
Людмила Степановна   

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Колышева
Елена Александровна

главный специалист  отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Дехтерук
Елена Константиновна   

методист УМК отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Ракицкая
Ирина Николаевна   

заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия №2 г. Пинска»

Номинация «Вокальное  творчество»

Мендель
Евгений Михайлович  

начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Былинская
Людмила Степановна   

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Колышева
Елена Александровна

главный специалист  отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Горлов
Анатолий Сергеевич  

учитель музыки ГУО «Средняя школа №1»

Есенина
Людмила Александровна

учитель музыки ГУО «Гимназия №2»

Номинация «Хоровое  творчество»

Мендель
Евгений Михайлович 

начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Былинская
Людмила Степановна   

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Колышева
Елена Александровна

главный специалист  отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Горлов
Анатолий Сергеевич  

учитель музыки ГУО «Средняя школа №1»

Есенина
Людмила Александровна

учитель музыки ГУО «Гимназия №2»

 

Номинация «Инструментальная музыка»

Мендель
Евгений Михайлович  

начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Былинская
Людмила Степановна   

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Колышева
Елена Александровна

главный специалист  отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

Полюхович
Александр Александрович   

руководитель образцового оркестра «Школьные годы» ГУО «Гимназия №3»

Венгер
Олег  Иосифович

 педагог-организатор  УО «ПолесГУ»,  (по согласованию) художественный руководитель народной студии эстрадной песни «Звуки времени»

Заявка
на участие в городском этапе
III республиканского смотра-конкурса детского творчества
«Здравствуй, мир!»
 

Номинация

Исполнитель
(фамилия, имя – полностью, коллектив-полностью)

Возрастная категория

6-9 лет
10-13 лет
14-18 лет

Название номера,
авторы произведения

Ф.И.О. руководителя, контактный телефон

  Положение  о проведении областного этапа III Республиканского 
смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» 

  1. Цель смотра-конкурса:

Областной этап  III Республиканского  смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (далее – смотр-конкурс), посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  проводится среди учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. 

2. Задачи смотра-конкурса:

- активизация интереса детей и молодежи к героической истории страны и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны;
- популяризация хорового, вокального, хореографического, инструментального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного творчества;
- повышение художественного уровня, исполнительского мастерства и сценической культуры творческих коллективов;
- содействие развитию и раскрытию творческого потенциала учащихся и творческих коллективов учреждений образования;
- содействие обмену опытом работы творческих коллективов;
- сохранение и развитие народных традиций. 

5. Этапы проведения смотра-конкурса:

- первый (ноябрь 2014 года) – отборочный, проводится в учреждениях общего среднего образования и учреждениях дополнительного образования детей и молодежи;
- второй (декабрь 2014 года) – районный ( городской);
- третий (январь 2015 года) – зональные смотры и выставки детского творчества, согласно графика (Приложение 2).     

По итогам проведения третьего этапа  областным  жюри (Приложение 3) определяются победители и призеры областного этапа смотра-конкурса и отбираются работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Организаторами формируется концертная тематическая программа для гала-концерта, которая включает в себя номера творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из числа победителей и призеров.

- четвертый – областной  гала-концерт  «Здравствуй, мир!» будет проходить в г. Бресте (УО «БГОЦМТ») 21.02.2015.
- пятый – республиканский (заключительный) этап смотра-конкурса «Здравствуй, мир!» будет проходить в г. Минске в марте 2015 года,в программе: гала-концерт победителей и призеров республиканского смотра-конкурса, республиканская выставка детского творчества «Салют Победы!», посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдет в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи с 24 марта по 14 мая 2015 года.

6. Номинации смотра-конкурса.

6.1. Номинация «Хореографическое творчество» (народный сценический танец, народный стилизованный танец, эстрадный танец, бальный танец, современная хореография, детский танец). Коллективы и исполнители представляют две разнохарактерные постановки в одном из жанров хореографии. Продолжительность номера не должна превышать четырех минут. Состав танцевального коллектива – до восьми пар.
Коллективы и исполнители оцениваются по трем возрастным категориям: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет.

6.2. Номинация «Вокальное творчество» (народное и эстрадное пение). Могут участвовать солисты-вокалисты, авторы-исполнители и вокальные ансамбли, которые представлены дуэтами, трио, квартетами и ансамблями до 12 человек. Исполнители представляют два произведения, одно из которых гражданско-патриотической направленности, второе – по выбору руководителя. Общее время исполнения – до 7 минут. Выступление сопровождается фонограммой «минус» на MD и CD носителях. Допускается использование бэк-вокала для сольных исполнителей. 
Солисты-вокалисты оцениваются по трем возрастным категориям: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет.
Вокальные ансамбли, авторы-исполнители оцениваются по двум возрастным категориям: 6-12 лет, 13-18 лет.

6.3. Номинация «Инструментальная музыка» (ансамбли и оркестры духовых инструментов; ансамбли и оркестры народных инструментов). Инструментальные коллективы представляют программу общим временем звучания до 8 минут. Количество участников: оркестр – до 30 человек, ансамбль – до 12 человек. В составе оркестровых коллективов допускается участие педагогов (не более 15% от общей численности участников коллектива).
В данной номинации могут принимать участие авторы-исполнители, которые представляют два произведения общим временем звучания до 8 минут. Инструментальные коллективы оцениваются по двум возрастным категориям: 8-12 лет, 14-18 лет.

6.4. Номинация «Хоровое творчество». Продолжительность конкурсной программы – до 10 минут.

Программа выступления хоровых коллективов включает обязательное исполнение:
- произведение белорусского автора;
- произведение без музыкального сопровождения;
- до двух произведений по выбору руководителя коллектива.
Количество участников одного коллектива до 30 человек.

6.5. Номинация «Театры моды». Принимают участие коллективы с возрастным составом от 6 до 18 лет, оцениваются коллективы по возрастным категориям: 6-12 лет, 13-18 лет, смешанный состав. В данной номинации представляются коллекция одежды, основы дефиле, постановка номера и его оригинальность. Приветствуется портфолио коллектива и коллекции. Выступление длится не более 5 минут.
Если представляется отдельно коллекция одежды, то она должна быть представлена на манекенах или театром моды не менее чем 5 единиц (детская, подростковая, смешанная). В этой категории оценивается качество исполнения, новизна идеи, креативность, новаторство в формах, конструкциях, силуэте и цвете. Коллекция должна иметь портфолио в электронном и текстовом виде.

6.6. Номинация «Театральное творчество» (конферанс и художественное слово). Принимают участие ведущие и чтецы. Чтецы представляют произведения различных жанров на русском или белорусском языках, авторские произведения на белорусском языке (проза, поэзия). Время исполнения до 5 минут.
Исполнители оцениваются по трем возрастным категориям: 6-9 лет,10-13лет, 14-18 лет.

6.7. Номинация «Изобразительное искусство». Представляются (20 работ от района (города)) живописные, графические работы и открытки-рисунки выполненные в различных техниках и любыми материалами: гуашь, акварель, масло, пастель, мелки, карандаш и др. Работы принимаются неоформленными, размер не более 50х70 см. Размер открытки-рисунка – А5.
Тематика работ: героические страницы моего города (села) в истории страны, герои войны, моя семья, мир, который строим сегодня, подарок ветеранам, наше будущее и др.
Творческие работы оцениваются по возрастным категориям: 6-7лет; 8-9 лет; 10-12 лет, 13-15 лет; 16-18 лет и номинациям «Живопись», «Графика» и «Открытка ветерану».

6.8. Номинация «Декоративно-прикладное творчество». Представляются (20 работ от региона) работы различных видов народного и современного прикладного искусства (ткачество, вышивка, гобелен, кружевоплетение, вязание, валяние, народная игрушка, кукла, мягкая игрушка, роспись по дереву, ткани, стеклу, батик, вытинанка, соломоплетение, лозоплетение, изделия из кожи, бисероплетение, художественная обработка дерева, керамика, тестопластика, бумажная пластика, флористика и др.).
Творческие работы оцениваются по возрастным категориям: 6-9 лет; 10-13 лет, 14-18 лет и номинациям «Сохранение белорусских национальных традиций», «Оригинальная идея и творческое решение», «Инновационная техника исполнения».

7. Критерии оценки.

7.1 Критерии оценки конкурсных программ в номинациях «Хоровое творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальная музыка», «Театры моды», «Театральное творчество»:
- уровень исполнительского мастерства;
- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;
- артистизм, музыкальность, выразительность;
- сложность репертуара и аранжировки;
- постановка номера и его оригинальность;
- сценическая культура;
- костюмы и реквизит.

7.2 Критерии оценки в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество»:
- единство стилевого, художественного и образного решения работы;
- сочетание художественных ценностей народных традиций и современной творческой практики;
- использование новых материалов и технологий в творческих работах;
- оригинальность идеи, самобытность художественного воплощения.

8. Условия проведения смотра-конкурса.

8.1 Организаторами  областного этапа смотра-конкурса являются управление образования Брестского облисполкома, учреждение образования «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» (Приложение 1).

8.2 В смотре-конкурсе принимают участие учащиеся объединений по интересам и творческие коллективы учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования области. Возраст участников от 6 до 18 лет.

8.3  Для проведения смотра-конкурса формируются оргкомитеты районных (городских), областных  этапов, которые утверждают жюри соответственного этапа. Областное жюри смотра-конкурса осуществляет командировочные выезды в соответствии с графиком проведения зональных  смотров, оценивает концертные программы и выставки, определяет победителей и призеров областного  этапа, выбирает номера для проведения финального гала-концерта.

8.4 Районные (городские) организационные комитеты предоставляют, в течении 5 дней после просмотра зонального гала-концерта, аналитический отчет о проведении второго этапа смотра-конкурса, подписанный председателем жюри и членами оргкомитета района (города).

К отчету прилагаются следующие документы:
- протокол заседания жюри второго этапа  смотра-конкурса, подписанный председателем жюри;
- программа зонального гала-концерта (Приложение 4);
- заявка на участие в областном этапе республиканской выставки детского творчества «Салют Победы!» (Приложение 5);
- видеосъемка концертной программы районного (городского) гала-концерта.

Документы направлять по адресу: 224020, г.Брест, ул.Московская, д.123, УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества», с пометкой областной этап IIІ Республиканского смотра-конкурса  детского творчества «Здравствуй, мир!». Контактный телефон: (0162)41-20-57, 41-44-58. Электронный адрес: youthcenter@tut.by – тема «Здравствуй, мир!».

8.5 На заключительный этап республиканской выставки детского творчества «Салют Победы!» от каждой области и города Минска предоставляется до 50 работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества, отобранных республиканским жюри на областном этапе.

Творческие работы победителей и призеров в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» остаются в учреждении образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи». Оргкомитет смотра-конкурса оставляет за собой право демонстрировать работы на мероприятиях некоммерческого характера.

8.6 Организация и проведение всех этапов смотра-конкурса освещается в средствах массовой информации районного, городского, областного и республиканского подчинения, интернет-пространстве.

Информация о проведении областного этапа смотра-конкурса будет размещена на сайте УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» htpp://cmt.brest.by

9. Награждение победителей.

9.1 Победили второго районного (городского) этапа смотра-конкурса награждаются дипломами районных отделов образования, спорта и туризма администрации Московского ,Ленинского  района г.Бреста.
Победители четвёртого областного этапа смотра-конкурса награждаются дипломами управления образования Брестского облисполкома I, II, III степени.
Областной оргкомитет может учредить дополнительные похвальные отзывы в номинациях:
- лучшая режиссура концертной программы;
- за высокие творческие достижения;
- за художественное оформление культурной программы;
- за высокий уровень организации выставки;
- за современные подходы в оформлении выставки;
- за высокий уровень организации и проведения отборочных этапов. 

10. Финансирование смотра-конкурса.

10.1  Финансирование первого, второго и третьего этапов смотра-конкурса осуществляется за счет местных бюджетов, предусмотренных на проведение централизованных мероприятий и иных источников, не запрещенных законодательством. Командировочные расходы на сопровождение и проезд участников и сопровождающих несут командирующие организации.

10.2 Финансирование четвёртого этапа (областной гала-концерт) смотра-конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на проведение централизованных мероприятий и иных источников, не запрещенных законодательством. Командировочные расходы на сопровождение, проезд участников и сопровождающих зональных смотров и гала-концерта несут командирующие организации.

10.3 Управление образования Брестского облисполкома несет расходы на организацию и проведение 21 февраля 2015 года гала-концерта (четвёртого этапа) областного смотра-конкурса "Здравствуй, мир!", на изготовление дипломов, приобретение рамок для дипломов (для награждения победителей и призёров), питание и проживание участников, а также приобретение расходных материалов для организации и проведения областного этапа республиканского смотра-конкурса.

 Приложение 1         

Состав оргкомитета
областного этапа ІІІ  Республиканского смотра – конкурса
«Здравствуй, мир!»

Човжик
Ирина Васильевна

заместитель начальника управления образования Брестского облисполкома

Цуприк
Людмила Александровна 

заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы управления  образования Брестского облисполкома;

Василенко
Иван Иванович

директор УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества

Клунин 
Олег Александрович

заместитель директора по организационно-творческой и воспитательной работе  УО «Брестский государственный областной  центр молодёжного творчества»

Ковш
Татьяна Сергеевна  

заведующий отделом художественного творчества УО «Брестский государственный  областной центр молодёжного творчества»

Филипович
Наталья Михайловна   

заведующий отделом изобразительного и декоративно – прикладного творчества УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»;

Колышева
Елена Александровна

главный специалист отдела образования, спорта и туризма  Пинского горисполкома;

Рудая
Виталина Викторовна 

заведующий сектором воспитательной и идеологической  работы отдела образования, спорта и туризма Барановичского  горисполкома;

Тасоева
Елена Ивановна   

 методист учебно – методического кабинета  отдела  образования, спорта  и туризма  администрации  Московского района  г.Бреста;

Кущинская
Елена Алексеевна   

методист по воспитательной  и идеологической  работе  отдела образования, спорта и туризма администрации  Ленинского района г. Бреста.

 Приложение 2

 График
проведения зональных смотров областного этапа ІІІ Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» учреждений общего среднего и дополнительного образования Брестской области.

 Пинская зона (г. Пинск, ул. Революционная 2 , ГУО «Гимназия №3  им. В.З. Коржа  г.Пинска»)

17 января 2014 года  Начало в10.00

(продолжительность программы художественых коллективов от района (города) составляет не более 1 часа)

 1. г.Пинск                                                                           10.00 – 11.00

2. Столинский район                                                          11.00 – 12.00                                                  

3. Дрогичинский  район                                                     12.00 – 13.00                 

4. Ивановский район                                                          13.00 – 14.00

5. Лунинецкий район                                                          14.30 – 15.30            

6. Пинский район                                                                15.30 – 16.30   

Барановичская зона (г. Барановичи, ул.Советская, 136, ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи»)

24 января 2014 года Начало в10.00

(продолжительность программы художественых коллективов от района (города) составляет не более 1 часа)

1.Барановичский  район                                                    10.00 – 11.00

2. Ивацевичский район                                                      11.00 – 12.00                   

3. Ляховичский район                                                        12.00 – 13.00

4. Пружанский район                                                         13.00 – 14.00  

5. Берёзовский район                                                        14.30 – 15.30                 

6. Ганцевичский район                                                      15.30 – 16.30              

7. г.Барановичи                                                                 16.30 – 17.30               

Брестская зона(г. Брест, ул. Московская 123,  УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»)

 7 февраля 2014 года  Начало в 09.00

(продолжительность программы художественых коллективов от района (города) составляет не более 1 часа) 

1. г. Брест, Ленинский район                                            09.00 –  10.00

2. г.Брест, Московский район                                           10.00 – 11.00                                                 
3. Пружанский район                                                         11.00 – 12.00

4. Брестский район                                                            12.00 – 13.00

5. Каменецкий район                                                         13.00 – 14.00

6. Малоритский район                                                        14.30 – 15.30

7. Жабинковский район                                                     15.30 – 16.30

8.Кобринский район                                                          16.30 – 17.30

9. г. Брест ГУО «ЦДОДиМ» (40 мин.)                              17.30 – 18.20

10. УО «БГОЦМТ»   (40 мин.)                                           18.20 – 19.00                                                                                                                                             

Организаторам райнных и городских смотров подтвердить участие  города, района в зональном смотре – конкурсе детского  творчества «Здравствуй,  мир!» за десять дней до назначенной даты  согласно графика (Приложение 2)  по телефонам:

8(0162) 41-20-57 – отдел художественного творчества УО «БГОЦМТ»;

8(0162) 41-44-58 – отдел ИЗО и декоративно-прикладного творчества УО  «БГОЦМТ».

Приложение 3          

Состав жюри
областного этапа ІІІ  Республиканского смотра - конкурса «Здравствуй, мир!»

Клунин  Олег Александрович - заместитель директора по организационно–творческой и воспитательной работе УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»;   

Ковш Татьяна Сергеевна - заведующий отделом художественного творчества УО «Брестский государственный областной  центр молодёжного творчества»;

Филипович Наталья Михайловна - заведующий отделом изобразительного и декоративно-прикладного творчества УО «Брестский государственный областной  центр молодёжного творчества»;                                       

Берней  Людмила Григорьевна - методист отдела художественного творчества УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»;                                                       

Борсук  Лариса Ивановна - доцент кафедры теории и методики эстетического  образования УО «Брестский государственный университет им. А.С.   Пушкина» (по согласованию);      

Крыльчук Татьяна Николаевна - методист отдела изобразительного и декоративно – прикладного творчества УО «Брестский государственный областной  центр молодёжного творчества»;

На зональных смотрах в состав жюри в качестве экспертов могут привлекаться известные деятели культуры г. Бреста и области.

Приложение 4

 

Оформление программы

зонального гала-концерта областного этапа III Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

1. Исполнитель (фамилия, имя – полностью), коллектив (полностью), учреждение образования, которое представляет, – полностью).

2. Номинация, возрастная категория.

3. Название номера, авторы произведения.

4. Фамилия, имя, отчество руководителя, подготовившего исполнителя, контактный телефон.

Приложение5

 Заявка
на участие в республиканской выставке детского творчества
«Салют Победы!», посвященной 70-ой годовщине Победы
в Великой Отечественной войне
 

№ п/п

 

Название работы

Материал

Ф.И. автора

Возраст

Название
объединения по интересам

Ф.И.О.
рук. студии,
кружка

Название учреждения

Призовое место

Номинация «Изобразительное искусство»

1

«Мой мир»

Гуашь

Антонов Максим

16 лет

Кружок «Палитра»

Смирнова Н.Ю.

ГУО «Центр дополнительного образования «Ветразь»
г. Минска»

1

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» 

1

«Заповедный край»

Глина

Иванова Ирина

8 лет

Студия «Скарбонка»

Кузменкова О.В.

ГУО «Центр дополнительного образования «Ветразь»
г. Минска»

1

Заявка оформляется в двух экземплярах:

а) один остается в областном учреждении дополнительного образования детей и молодежи, Минском государственном дворце детей и молодежи;
б) второй представляется вместе с работами в учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи».
Каждая представляемая работа должна иметь анкетные данные – этикетку, которая крепится к оборотной стороне работы.

Образец этикетки:

  • размер 5 см х 10 см
  • название шрифта Times New Roman
  • размер шрифта 15
  • фамилию, имя и возраст автора работы выделить полужирным шрифтом.

 Иванова Ирина, 8 лет

«Заповедный край»

кружок «Палитра»

руководитель Смирнова Н.Ю.

ГУО «Центр дополнительного образования «Ветразь» г. Минска» 

 Текст заявки и этикеток представляется в печатном и в электронном вариантах.

 

 

 


Адрес: 225710, Брестская область, город Пинск, улица Ленина, 39.
Электронная почта: mail.goo.edu.by@yandex.by
 

 

Погода в Пинске

Информация сайта pogoda.by
 

 

Открытый конкурс на разработку талисмана Евроигр-2019

 

Республиканская "Детская телефонная линия"
8-801-100-1611
город Брест
8 0162 40 62 26

 

 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь 

Могилевский институт МВД Республики Беларусь

 

 


Счетчик посещений

Яндекс.Метрика