Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Областной семинар руководителей УО 2014 год

Областной семинар руководителей

учреждений общего среднего образования

     12-13 ноября 2014 года на базе учреждений образования г. Пинска проведен областной семинар руководителей учреждений общего среднего образования на тему «Современные подходы к управлению персоналом в учреждении образования».

     Семинар проводился по инициативе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования».

   В семинаре приняли участие представители учреждений образования всех регионов Брестской области.

   Открытие областного семинара проходило в ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска». С приветственным словом к участникам семинара обратился Карпук Андрей Леонидович, методист учебно-методического центра управленческой деятельности в образовании ГУО «Брестский областной институт развития образования». Он также обозначил проблемное поле семинара и осветил вопрос «Менеджмент персонала в системе управленческой деятельности на уровне учреждения образования».

 

   Панораму опыта учреждений образования города открыл Мендель Евгений Михайлович, начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома. Евгений Михайлович познакомил участников семинара с особенностями системы образования города и перспективами ее развития, с системой работы отдела образования, спорта и туризма с руководителями учреждений образования. В своем выступлении он сделал акцент на ведущей роли руководителя в управлении учреждением образования.

 

     

Опыт своей деятельности по теме семинара в разных ее аспектах представляли директора, заместители директоров, педагогические работникиследующих учреждений образования:

ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска» - «Управление профессиональным ростом персонала в учреждении образования»,

ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска» - «Информатизация управленческой деятельности как фактор повышения ее эффективности»,

ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска» - «Формирование организационной культуры школы как приоритет в процессе управления персоналом»,

«Использование системы самоконтроля для эффективного управления качеством образования»,

ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» - «Система работы управленческой команды в рамках осуществления инновационной деятельности в учреждении образования», «Корпоративная культура как составная часть позитивного имиджа школы»,

ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска» - «Создание креативной образовательной среды в учреждении образования для обеспечения личностного развития учащихся и педагогов».

     Участники семинара посетили также частное учреждение образования «Средняя школа «Бейс-Агарон», где познакомились с особенностями управления коллективом в условиях частного учреждения образования, учреждение образования «Полесский государственный университет», в котором кроме ознакомления с особенностями поступления в университет, особенностями обучения в нем, участники семинара обсудили вопрос о возможностях взаимодействия учреждений общего среднего и высшего образования.

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить