Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шпаковской

Постоянно действующий семинар учителей иностранного языка «Общение без ограничений: приемы организации коммуникативно ориентированного обучения»

 

22 ноября 2014 года в 10.00 на базе Государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г. Пинска» Шпаковской Ириной Эдуардовной,  учителем немецкого языка гимназии № 2, был проведен мастер-класс по теме «Видеофильм на уроках иностранного языка. Приемы и методы работы».

Ведущая мастер-класса акцентировала внимание участников мастер-класса на преимуществах использования видеофильмов на уроках иностранного языка как эффективного средства создания языковой среды и стимулирования речевой деятельности учащихся. Педагог продемонстрировала опыт работы с озвученным и неозвученным видеофильмом, особенностями  работы с каждым из них в зависимости от цели их использования.

Во время имитационной игры участникам мастер-класса были предложены  задания по работе с видео со звуковым и без звукового сопровождения.

На этапе моделирования участники мастер-класса самостоятельно разработали задания для работы с использованием видеофильма для формирования речевых навыков.

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить