Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.09.2021

В Минске пройдет вторая неделя профессионального образования

 

                                                                                      

В Минске пройдет вторая неделя профессионального образования 

Минск                                                                                      13 сентября 2021

Мероприятие “Твое профессиональное образование: неделя для вопросов, ответов, обсуждений” пройдет с 28 сентября по 3 октября 2021 года. За 7 дней организаторы расскажут о профессиональном образовании, о том, как может выглядеть любимое рабочее место, виртуально проведут по классам колледжей и лицеев, приоткроют секрет, как строится образовательный процесс и внеклассная жизнь студентов, как организована инклюзивная образовательная и рабочая среда. 

Эксперты недели и действующие студенты не только расскажут о преимуществах и нюансах обучения в колледжах и лицеях, но также помогу определиться куда лучше поступать, так как в рамках недели будет отдельно посвященный день профориентации. 

Присоединившись онлайн к неделе профессионального образования, все желающие смогут побывать на виртуальных экскурсиях из колледжей и лицеев, а также увидеть, как работают современные предприятия Беларуси. Минск, Гродно, Витебск, Орша, Смиловичи – учебные заведения и предприятия во всех этих городах можно будет “посетить” за три дня. Все видео будут опубликованы на You-Tube канале «Твое профессиональное образование» (https://clck.ru/NZ789) 

За всеми мероприятиями недели можно следить на сайте http://profiweek.by/. Мероприятие будет полезно школьникам и родителям, учителям, учащимся колледжей и лицеев и приурочено к вступительной кампании 2022 и началу учебного года, помогая тем самым уже сейчас будущим студентам определиться с профессиональной сферой и учебным заведением, где можно получить необходимые навыки. 

Неделя профессионального образования проводится в рамках проекта “Занятость, профессиональное образование и обучение в Беларуси". Проект финансируется Европейским союзом и реализуется в партнерстве с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерством экономики Республики Беларусь, Республиканским институтом профессионального образования и другими заинтересованными сторонами. 

С подробной программой мероприятия и со всеми мероприятиями можно ознакомиться на сайте и социальных сетях:

http://profiweek.by/

https://www.facebook.com/vetbelarus

 https://www.instagram.com/profiweek/

https://t.me/profiweek.

https://clck.ru/NZ789

Для справки:

Проект реализуется в ведущих секторах экономики (машиностроение, строительство, сфера обслуживания) и направлен на адаптацию системы профессионального образования и обучения под потребности современного рынка труда. Среди целей – улучшение взаимосвязи между предложением системы профессионального образования и обучения и потребностями рынка труда, как следствие – улучшение перспектив трудоустройства молодежи и взрослого населения, а также повышение качества и привлекательности системы профессионального образования и обучения Беларуси. 

 

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить