Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.11.2022

Мастер-классы для учителей иностранного языка города

2 ноября 2022 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Пинска» в рамках постоянно-действующего семинара «Современный урок иностранного языка: эффективные приемы формирования метапредметных компетенций» прошли мастер-классы для учителей иностранного языка города.

Учитель английского языка Ведрова Ольга Николаевна провела мастер-класс на тему «Использование интеллект-карт для обучения монологической речи на уроках английского языка в V классе». Учитель познакомила участников с эффективным опытом применения интеллект-карт на уроках английского языка. В ходе мастер-класса педагоги смогли научиться разрабатывать интеллект-карты по заданной теме на компьютере при помощи программы Coggle.it, а также применять их на разных этапах учебного занятия.

Малей Надежда Григорьевна, учитель английского языка организовала для учителей мастер-класс на тему «Использование видеофрагментов в процессе формирования речевой компетенции учащихся VI класса на уроках английского языка». Надежда Григорьевна познакомила присутствующих с эффективными приемами организации работы с видеофрагментом для формирования речевой компетенции учащихся. Учителя при помощи мастера разработали задания и поделились своими приемами работы с видеофильмом. Надежда Григорьевна предложила учителям использовать ее коллекцию видеофильмов на учебных занятиях.

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить