Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2023

Приглашаем к сотрудничеству!

В издательстве «Народная асвета» создана редакция по выпуску литературы шрифтом Брайля – единственная в республике

Издательское республиканское унитарное предприятие «Народная асвета» как самостоятельное учебно-педагогическое издательство было образовано 1 апреля 1951 г. С 1951 года «Народная асвета» издает учебные пособия для общеобразовательных, специальных школ и педагогических учебных заведений, методическую литературу для учителей, литературу по внеклассному чтению для учащихся, художественную литературу, программно-методические издания, печатные наглядные пособия для школ, в том числе на белорусском языке. В 1996 году в издательстве создана редакция по выпуску литературы шрифтом Брайля – единственная в республике.

Создание учебников, учебных пособий и учебно-методической литературы для учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования, в том числе для детей с особенностями интеллектуального развития, нарушениями слуха, зрения (издания шрифтом Брайля) и по сегодняшний день — основа деятельности издательства «Народная асвета».

В 2023 году особое внимание уделяется обучению и воспитанию детей с психофизическими особенностями. «Народная асвета» издала ряд пособий для работы с такими детьми.

Издательство приглашает к сотрудничеству центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, учреждения специального образования и предлагает ознакомиться с перечнем данных пособий (согласно приложению)  для реализации важных задач в сфере образования.

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить