Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Республиканский семинар

   28-29 апреля 2015 года на базе г.Пинска состоялся республиканский семинар на тему «Организация социального партнерства и взаимодействия с семьей как фактор повышения имиджа учреждения образования».

   С приветственным словом к участникам семинара обратились председатель общественного объединения «Белорусская лига родителей и педагогов «Шаг за шагом» Новосад Тамара Ивановна, главный специалист отдела социальной и воспитательной работы управления образования Брестского облисполкома Шамович Наталья Дмитриевна.

   Начальник отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома Евгений Михайлович Мендель познакомил с образовательным пространством города: состоянием и перспективами развития. Остановился на приоритетных направлениях деятельности отдела по обеспечению эффективного взаимодействия с семьями воспитанников в учреждениях дошкольного и общего среднего образования.

   В ходе семинара работа велась в двух секциях: секции дошкольного образования и секции общего среднего образования.

   Открытие семинара состоялось в отделе образования, спорта и туризма, далее участники работали я/с № 8, 10, СШ № 14, 18.

   Давидович Альбина Леонидовна, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Республики Беларусь остановилась на актуальных проблемах и перспективах взаимодействия учреждений дошкольного образования и семей воспитанников в Республике Беларусь. Доцент кафедры дошкольного и начального образования ГУО «Академия последипломного образования» Ярмолинская Марина Михайловна говорила о проблемах формирования осознанного родительства в условиях взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи. О современных подходах к взаимодействию учреждений дошкольного образования с семьями воспитанников – Недвецкая Татьяна Михайловна. Опытом работы в данном направлении поделились заведующие дошкольными учреждениями Чушева Мария Семеновна, Ремжа Жанна Ивановна, директора учреждений образования Радион Федор Викторович, Федорович Геннадий Юрьевич, а также заместители директоров, педагоги социальные, учителя.

   Участники семинара посетили открытые уроки, внеклассные мероприятия, поприсутствовали на концертах творческих коллективов учреждений образования.

   Завершился семинар презентацией проектов общественного объединения «Белорусская лига родителей и педагогов «Шаг за шагом».

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить