Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Белорусский язык

 В 2015/2016 учебном году на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Пинска» организовано проведение постоянно действующего семинара для учителей белорусского языка и литературы «Актыўная ацэнка – новая філасофія адукацыі», руководителем которого является учитель белорусского языка и литературы Данилишина Алёна Владимировна.

  Целью данного семинара является ознакомление педагогов с технологией активной оценки, с подходами в контрольно-оценочной деятельности на основе новой стратегии обучения, формирование у педагогов навыков применения приемов активной оценки в педагогической практике.

 Участниками семинара стали 18 учителей белорусского языка и литературы школ и гимназий города, которые проявили интерес к новой стратегии обучения.

  28 октября 2015 года был проведен первый семинар-практикум, в ходе которого педагоги познакомились с теоретическими основами технологии активной оценки, овладели  стратегиями целеполагания и определения критериев успешного достижения целей, техникой постановки ключевых вопросов.

  18 января 2016 года был проведен второй семинар-практикум, который  был направлен на  обучение практическому использованию элементов данной технологии.

  По результатам проведенной рефлексии можно с уверенностью сказать, что все слушатели семинара однозначно оценили целесообразность применения новой стратегии в образовательном процессе и выразили желание использовать ее элементы в своей дальнейшей педагогической деятельности.

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить