Отдел образования, спорта и туризма
Пинского городского исполнительного комитета

Адрес: 225710, Брестская область, город Пинск, улица Ленина, 39.
Электронная почта: mail.goo.edu.by@yandex.by

Телефон приёмной: 8(0165)32-22-89

Проход по ссылкам навигации

В трудных жизненных ситуациях, когда Вам кажется, что Вы в тупике и не находите выхода, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ КРУГЛОСУТОЧНО 170

опрос

Какое направление углубления по предметам наиболее актуально?





Результат голосования

 

Новости Республики

21.02.2018
Свята роднай мовы

dfgh

Подробнее...

20.02.2018
История маленькой «Звездочки»

dfg

Подробнее...

Новости региона

19.02.2018
Турнир по волейболу

Подробнее...

16.02.2018
«От интеграции к инклюзии»

Подробнее...

Горячие новости

 

 25.01.2018  25 января 2018 г. в ГУО «Ясли-сад №10 г. Пинска» состоялся открытый проблемный семинар «Духовно-нравственное образование и воспитание в учреждениях дошкольного образования»

подробнее...

 

 11.01.2018  Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам

подробнее...

Архив новостей

 


План

мероприятий ГУ «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Пинска»

в рамках Недели  учреждений  дополнительного образования

в 2016/2017 учебном году

п/п

Наименование мероприятия

Сроки

проведения

Ответственные

 

 

Информационно - рекламная акция о деятельности  Центра «Выбирай дело по душе»:

- размещение информационных материалов о  деятельности объединений по интересам в школах и гимназиях города;

- организация рекламных объявлений в СМИ г. Пинска;

- раздача рекламных объявлений.

 

3-9

сентября

 

Полховская И.М.,

Лемешевская И.В.,

Шибун А.И.,

педагоги

доп. образования

 

Выставка методических материалов по организации образовательного процесса в объединениях по интересам

 

3-9

сентября

 

Андриевич В.А.,

Шибун А.И.,

Кирбай А.В.

 

 

Работа консультационного пункта для начинающих педагогов-организаторов

/подразделение технического и художественного творчества/

 

3-9

сентября

 

Горгун Т.К.

День открытых дверей «Добро пожаловать в Центр!»/место проведения: ул. Гайдаенко,58/

 

Посещение Центра учащимися учреждений  образования:

- СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3

- гимназия №1, гимназия № 2, СШ № 9

- СШ № 10, СШ № 11, СШ № 12

-  СШ № 7, СШ № 8, СШ № 6

- гимназия № 3, СШ № 14, СШ № 15

- СШ № 16, СШ № 17, СШ № 18

/Количество представителей от  учреждения  образования-

до 20 учащихся/

 

Программа дня:

/подразделение технического и художественного творчества/

 

Работа   творческих площадок:

  • «Город умельцев»;
  • «Волшебная палитра»;
  • «Богатыри» и «Силачи»;
  • «ТехноМастерская»;
  • «Игралия»:

 

 

- конкурсно-игровая программа «Чудеса в решете»

(5-6 классы);

- игра-викторина «Что, зачем  и  почему?»

 (для детей с девиантным поведением, 7-8 классы)

 

/туристско-краеведческое подразделение/

 

1. Экскурсия в музей Истории образования

«Здравствуй, школа!» (5-7 классы)

2. Практические занятия для новичков по туризму

(мастер-класс) (5-9 классы)

3.Мастер-класс объединения по интересам  художественного краеведения «Искусство и природа»

(4-6 классы)

4. Мультимедийная презентация работы объединений по интересам  (6-9 классы)

 

/эколого-биологическое  подразделение, ул.Добрая, 40/

 

1. Экскурсия  в зимний  сад  «По  странам  и  континентам»;

Устный  журнал  «Планета  без  мусора».

- СШ № 16, СШ № 17, СШ № 18

 

2. Экскурсия  в  живой  уголок «Животные  рядом  с нами»;

Мастер-класс  по  составлению  флористических      композиций  «Улыбка  лета».

- гимназия № 3, СШ № 14, СШ № 15

 

3. Экскурсия  в  живой  уголок  «Животные  рядом  с  нами»;

Экскурсия  в  аквариумный  класс  «Мир под  водой»;

Экологическое  занятие  «В  защиту  атмосферы».

- СШ № 9, СШ № 10, СШ № 11, СШ № 12

 

4.Экскурсия  в  живой  уголок  «Наши  питомцы – наши  друзья»;

Экскурсия  в  аквариумный  класс  «Волшебный  мир  аквариума»;

Мастер-класс  по  размножению  комнатных  растений  «Вместе  вырастим  цветок».

-СШ № 6, СШ № 7, СШ № 8, гимназия № 2

 

5.Экскурсия  в  живой  уголок  «Наши  питомцы – наши  друзья»;

Встреча  в  фитобаре  «Будьте  здоровы!»;

Экскурсия  в  зимний  сад  «Путешествие  в  тропики».

- гимназия № 1, СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3

/Количество представителей от учреждения образования-

до 20 учащихся  5-7 классов/

 

3 сентября

9.00-15.00

 

 

9.00 - 10.00

10.00 - 11.00

11.00 - 12.00

12.00 - 13.00

13.00 - 14.00

14.00 - 15.00

 

 

 

 

9.00-15.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00-11.00

 

 

12.00-13.00

 

9.00-15.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

 

11.00

 

 

 

 

 

12.00

 

 

 

 

 

 

 

13.00

 

 

 

 

 

14.00

Шибун А.И.,

Андриевич В.А.,

Кирбай А.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кибак И.С.

Новорай Ю.Н.

Шоломицкий Р.А.

Мендель Ю.Н.

Охремук Ж.Г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лукашик Т.С.,

педагоги

доп. образования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Казыкалевич А.В.,

Водчиц И.М.

 

 

 

Удот В.А.,

Чижова Е.А.

 

 

 

 

Удот В.А.,

Шоломицкий В.П.,

Петракова М.А.

 

 

 

Волосюк Н.В.,

Шоломицкий В.П.,

Киевич М.В.

 

 

 

 

 

Волосюк Н.В.,

Дыбко С.В.,

Киевич М.В.

Посещение педагогами дополнительного образования школ и гимназий города  с целью рекламы объединений по интересам, комплектования  групп

 

3-9

сентября

 

Педагоги

доп. образования

Работа выставки декоративно-прикладного направления «Россыпи талантов»

/подразделение технического и художественного творчества/

 

3-9

сентября

 

Кибак И.С.,

педагоги

доп. образования

7.

Выставка флористических работ, композиций из природного материала «Краски природы»

/Эколого-биологическое подразделение/

 

3-9

сентября

 

Чижова Е.А.

Выставка овощных и декоративных культур, выращенных в УЭБК, «Дары юннатского лета»

/Эколого-биологическое подразделение/

 

3-9

сентября

 

Водчиц И.М.,

Романова А.Н.

 

 

Проведение  экскурсий для учащихся школ и гимназий города«В круговороте ярких увлечений»

/согласно  составленному графику/

/подразделение технического и художественного творчества  и туристско-краеведческое подразделение/

/график прилагается/

 

3-9

сентября

 

Шибун А.И.,

Охремук Ж.Г.,

педагоги

доп. образования

10.

Экологические прогулки, экскурсии по учебному эколого-биологическому комплексу, встречи в фитобаре

/Эколого-биологическое подразделение/

/график прилагается/

 

3-9

сентября

 

Кирбай А.В.,

педагоги

доп. образования

11.

«Туристско-спортивные старты»(5-6 классы)

/туристско-краеведческое подразделение/

 

7 сентября

15.00

 

Педагоги дополнительного образования

 

12.

Мультимедийная игра-викторина «Идем в поход»

(1-5 классы).

 

Игра с элементами ориентирования «Лабиринт»

(5-11 классы)

/туристско-краеведческое подразделение/

 

8 сентября

15.30

 

17.30

Сидорчук О.П.

13.

Мультимедийная презентация «Виды активного туризма»

 

 

«Скалолазный марафон»

Мастер-класс при участии неоднократных призеров областных и республиканских соревнований по спортивному скалолазанию:

Купрейчик Татьяны (ГУО «СШ №18)

Шпигановича Максима (ГУО «СШ №14)

Шпигановича Данилы (ГУО «СШ №14)

Рыбчинского Антона (ГУО «СШ №2)

Мишкина Даниила (ГУО «СШ №12)

/туристско-краеведческое подразделение/

9 сентября

15.00

 

16.00

 

 

Сидорчук О.П.,

Сидорчук В.П.

  

График проведения экскурсий

для учащихся школ и гимназий города

в рамках Недели учреждений дополнительного образования

 

/ подразделение технического и художественного профиля и

туристско-краеведческое,  ул. Гайдаенко, 58 

 

 

Дата

 

 

Учреждение образования

 

Время

 

03.09.16г.

 

 

 

Приглашаются учащиеся

всех школ и гимназий города

 

9.00-15.00

 

 

05.09.16г.

 

 

СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3, СШ № 6

9.00 -17.00

 

 

06.09.16г.

 

 

СШ № 16, СШ № 17,СШ № 7,

СШ № 10

9.00-17.00

 

 

07.09.16г.

 

 

 

СШ № 15, СШ № 12, СШ № 9, СШ № 8

 

9.00-17.00

 

 

08.09.16г.

 

 

 

 

СШ № 14, СШ № 18, СШ № 11

 

 

9.00-17.00

 

 

09.09.16г.

 

 

 

Гимназия № 1, гимназия № 2,

гимназия № 3

9.00-17.00

  

График проведения экскурсий

в рамках Недели учреждений дополнительного образования

/эколого-биологическое подразделение, ул. Добрая, 40

 

Дата проведения

Наименование учреждения образования

 

Время проведения

 

05.09.2016

ГУО «СШ № 1 г. Пинска»

10.00;14.30

ГУО «СШ № 3 г. Пинска»

10.30;15.30

ГУО «Гимназия № 1 им. Ф.Я. Перца  г. Пинска»

11.30;16.00

06.09.2016

ГУО «Гимназия № 2  г. Пинска»

09.30;14.30

ГУО «СШ № 6 г. Пинска»

10.00;15.00

ГУО «СШ № 7 г. Пинска»

10.30;15.30

ГУО «СШ № 8 г. Пинска»

11.00;16.00

07.09.2016

ГУО «СШ № 9 г. Пинска»

09.30;14.30

ГУО «СШ № 10 г. Пинска»

10.00;15.00

ГУО «СШ № 11 г. Пинска»

10.30;15.30

ГУО  «СШ № 12 г. Пинска»

11.00;16.00

08.09.2016

ГУО «Гимназия № 3 им. В.З. Коржа г. Пинска»

10.00;14.30

ГУО  «СШ № 14 г. Пинска»

10.30;15.30

ГУО  «СШ № 15 г. Пинска»

11.30;16.00

09.09.2016

ГУО  «СШ № 16 г. Пинска»

10.00;14.30

ГУО  «СШ № 17 г. Пинска»

10.30;15.30

ГУО  «СШ № 18 г. Пинска»

11.30;16.00

 

Участники экскурсий – учащиеся 5-7 классов.

 

 

 

 


Адрес: 225710, Брестская область, город Пинск, улица Ленина, 39.
Электронная почта: mail.goo.edu.by@yandex.by
 

 

Погода в Пинске

Информация сайта pogoda.by
 

 

Открытый конкурс на разработку талисмана Евроигр-2019

 

Республиканская "Детская телефонная линия"
8-801-100-1611
город Брест
8 0162 40 62 26

 

 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь 

Могилевский институт МВД Республики Беларусь

 


Счетчик посещений

Яндекс.Метрика