Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

мастер англ 2017

 28 марта 2017 года учитель английского языка высшей квалификационной категории Сергиенко Наталья Алексеевна на базе ГУО «Гимназия № 3 имени В.З. Коржа г. Пинска»  провела мастер-класс «Решение коммуникативных задач с помощью стратегии Framing» для учителей иностранного языка города.

 Для решения любой возникающей перед ним задачи или проблемы, человек использует определенный алгоритм действий: анализирует, с чем ассоциируется решаемая проблема, рассматривает все “плюсы” и “минусы”, обращается за советом и затем принимает решение. В своей педагогической практике Наталья Алексеевна использует стратегию Framing для решения коммуникативных задач на учебных занятиях по английскому языку. Данная стратегия позволяет учащимся не только решить поставленную перед ними коммуникативную задачу, но и перенести опыт решения задач в реальную жизнь.

 В процессе индивидуальной работы и работы в группах участники мастер-класса увлеченно выполняли задания, предложенные Натальей Алексеевной. Педагоги разработали и представили учебное занятие с использованием продемонстрированной педагогической технологии.

 

 

 

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить