Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Алгоритм

Алгоритм подготовки педагога к сдаче квалификационного экзамена на присвоение высшей квалификационной категории

   Педагогу, который готовится к сдаче квалификационного экзамена на присвоение высшей квалификационной категории, необходимо:

            1. Ознакомиться с нормативными правовыми документами, регулирующими аттестацию педагогических работников системы образования Республики Беларусь.

            2. Подать  заявление в аттестационную комиссию учреждения образования об аттестации на присвоение высшей квалификационной категории.

            3. Получить в аттестационной комиссии учреждения образования направление на сдачу квалификационного экзамена на присвоение  высшей квалификационной категории, оформленное в соответствии с требованиями.

            4. Предоставить направление на сдачу квалификационного экзамена на присвоение  высшей квалификационной категории в учреждение, которое обеспечивает прием квалификационного экзамена.

            5. Ознакомиться с требованиями к структуре описания педагогического опыта, предоставляемого на квалификационный экзамен.

            6. Ознакомиться с критериями и показателями оценки педагогического опыта на квалификационном экзамене.

            7. При необходимости обратиться за консультацией:

                а) к заместителю директора учреждения образования, курирующему методическую работу;

                б) к методисту государственного учебно-методического учреждения «Учебно-методический кабинет г. Пинска»;

                в) к методисту государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования», курирующему соответствующую предметную область.

            8. Оформить материалы опыта в соответствии с требованиями к оформлению  материалов описания опыта педагогической деятельности для предоставления в квалификационную комиссию.

            9. Уточнить дату проведения квалификационного экзамена у заместителя директора учреждения образования, курирующего методическую работу; а также на сайте учреждений, обеспечивающих прием квалификационного экзамена.

            10. Отправить на электронный адрес государственного учреждения образования  «Брестский областной институт развития образования», государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»  электронный вариант материалов описания опыта педагогической деятельности (в одном файле, указав в названии фамилию автора, предмет и дату экзамена) за 7 дней до проведения квалификационного экзамена.

           11. Записать материалы опыта педагогической деятельности на диск CD-R. Конверт с диском подписать, продублировав информацию, указанную на титульном листе, и привезти на экзамен.

 

 

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить