Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

29.04.19

Третий открытый республиканский турнир по интеллектуальным играм «Пролеска»

  20-21 апреля 2019 года Пинск вновь встречал гостей из разных уголков Беларуси на открытом республиканском турнире по интеллектуальным играм «Пролеска», который состоялся на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 имени Ф.Я.Перца г. Пинска». Организаторами турнира выступают управление по образованию Пинского горисполкома и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского горисполкома. Инициатором турнира, ведущим, а также составителем вопросов являлся Владимир Иванович Лебедев, педагог дополнительного образования гимназии № 3. Поддержку в размещении иногородних участников турнира оказал Полесский государственный университет.

  В этом году турнир собрал 26 команд, которые представляли г. Минск, г. Борисов, г. Брест, г. Пинск, г. Барановичи, Столинский и Пинский районы. 

  Программа традиционно турнира включала несколько интеллектуальных игр:  «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Медиа-азбука», турнир «Супер-пупер блиц».

Победители турнира награждены дипломами управления по образованию Пинского горисполкома, Кубками и памятными медалями. 

Победители третьего открытого республиканского турнира по интеллектуальным играм «Пролеска»

в 2019 году:

в общем зачете:

I место – команда «Егор Фиолетов»

(ГУО «Лицей № 1 г. Бреста имени А.С.Пушкина») – обладатель Кубка турнира;

II место – команда «Красавчики»

 (ГУО «Гимназия № 2  г. Пинска»)

 

III место – команда «Вайнсхайм» (филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»); 

в ювенальном зачете:

I место – команда «Третий слева»

(ГУО «Гимназия № 1 г. Пинска») – обладатель Кубка турнира;

II место – команда «Единорожки»

(ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска);

 

III место – команда «Миссия невыполнима»

(ГУО «Дворец Детского творчества г. Барановичи»);

среди команд Брестской области:

I место – команда «Егор Фиолетов»

(ГУО «Лицей № 1 г. Бреста имени А.С.Пушкина») – обладатель Кубка турнира;

 

II место – команда «Красавчики»

(ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска»);

 

III место – команда «Третий слева»

 (ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста»);

в игре «Что? Где? Когда?»:

I место – команда «Егор Фиолетов»

(ГУО «Лицей № 1 г. Бреста имени А.С.Пушкина»);

 

II место – команда «Парниковый эффект»

(ГУО «Ольшанская средняя школа № 1»)

 

III место – команда «Красавчики»

(ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска»);

в игре «Что? Где? Когда?» в ювенальном зачете:

I место –  команда «Единорожки»

(ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска);

 

II место – команда «Чуть выше плинтуса»

(ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска»);

 

III место – команда «Миссия невыполнима»

(ГУО «Дворец Детского творчества г. Барановичи»);

в игре «Своя игра»:

I место – команда «Егор Фиолетов»

(ГУО «Лицей № 1 г. Бреста имени А.С.Пушкина»);

 

II место – команда «Красавчики»

(ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска);

 

III место – «Третий слева»

 (ГУО «Гимназия № 1  г. Бреста»);

в игре «Своя игра» в ювенальном зачете:

I место – команда «Третий слева»

(ГУО «Гимназия № 1  г. Бреста»);

 

II место – команда «Миссия невыполнима»

(ГУО «Дворец Детского творчества г. Барановичи»);

 

III место – команда «Единорожки»

(ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска);

 

в игре «Медиа-азбука»: 

I место – команда «Егор Фиолетов»

(ГУО «Лицей № 1 г. Бреста имени А.С.Пушкина»);

 

 I место – команда ««Красавчики»

(ГУО «Гимназия № 2г. Пинска);

 

III место – команда «Вечное сияние чистого разума»

(ГУО «Средняя школа № 15 г. Пинска»);

в игре «Медиа-азбука» в ювенальном зачете:

I место – команда «Вечное сияние чистого разума»

(ГУО «Средняя школа № 15 г. Пинска»);

 

II место – команда «Единорожки»

(ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска);

 

III место – «Третий слева»

 (ГУО «Гимназия № г. Бреста»);

в турнире  «СУПЕР-ПУПЕР-БЛИЦ»:

 I место – команда «Егор Фиолетов»

(ГУО «Лицей № 1 г. Бреста имени А.С.Пушкина»);

 

II место – команда «Красавчики»

 (ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска);

 

III место – команда «Идиотсюда»

(ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска);

в турнире  «СУПЕР-ПУПЕР-БЛИЦ» в ювенальном зачете:

 I место – команда «Крутые перцы»

 (ГУО «Гимназия № 1  имени Ф.Я.Перца г. Пинска»); 

 

II место – «Третий слева»

(ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста»);

 

II место – команда «Единорожки»

(ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска).

Итоговая таблица результатов третьего открытого республиканского турнира по интеллектуальным играм «Пролеска» в г. Пинске

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць