Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Видеоролик о белорусско-китайском сотрудничестве с отражением ключевых политических событий двусторонних отношений

СТОИТ ЛИ ИЗУЧАТЬ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК?

Китайский язык – один из наиболее распространённых языков в мире. Сегодня на китайском языке говорит каждый пятый житель Земли, и популярность китайского языка в мире продолжает расти. Во многом это связано с непрерывно развивающейся экономикой Китая, а также с развитием информационных технологий и всемирной глобализацией.

Китайский язык использует особую иероглифическую письменность, которая является одной из древнейших письменных систем, дошедших до наших дней. Многие иероглифы остаются неизменными уже более 2000 лет.

Язык не так сложен, как кажется на первый взгляд: в нём нет глаголов, нет множественного числа, нет времён и спряжений. А в обыденной жизни используется 500 иероглифов.

Со знанием китайского языка есть возможность получить хорошее академическое образование в Китае. Сегодня китайское образование – это современные университеты с новейшим оборудованием и перспективными возможностями для студентов.

Знание китайского языка открывает дополнительные перспективы для будущей работы, вне зависимости от выбранной специальности.

Знание китайского открывает новые возможности для путешествий. Можно познакомиться с совершенно иной культурой и образом жизни. Китай – это другая история и другая культура. Это свои традиции, своя мифология, философия, литература и искусство.

Если у вас возник вопрос, нужно ли выучить китайский, то ответ один – стоит хотя бы попробовать. Он расширит кругозор, укрепит память, даст прикоснуться к уникальной культуре Поднебесной – это как минимум.

Конечно, процесс обучения может быть невероятно сложным, особенно ребенку. Но есть множество причин, зачем учить китайский, и еще больше людей, которым он будет интересен.

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць