Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

06.03.20

Класс МЧС в Центре безопасности

Класс МЧС в Центре безопасности

   

Пинский горрайотдел по ЧС организовал для учащихся 10 «В» класса МЧС профессиональной направленности ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска» экскурсию в Центр безопасности, находящийся в г.Столине.

Гостей из Пинщины встретил начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского РОЧС Александр Симончик. Кроме учащихся Столинский центр безопасности посетила съёмочная группа КУП «Телерадиокомпания Пинск».

Александр Вячеславович вначале встречи показал гостям тематические фильмы, а затем поочередно прошли с классом МЧС все интерактивные площадки. На блоке дополненной реальности «безопасность в быту» Александр Вячеславович показал, что может случиться если нарушать правила эксплуатации электрических приборов и газовых плит, а также как загорается незатушенный окурок на диване.

Интересной и познавательной для школьников стала площадка «вызов службы спасения», а самостоятельно ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя попробовали не только юноши, но и девушки. Как результат - «Молодец» на светодиодном экране. Не менее захватывающей дух, была площадка, на которой вице-курсанты по очереди спасали провалившегося под лёд человека. Да и прохождение «грозового коридора» было запоминающим. Ну и самой понравившейся интерактивной площадкой было прохождение дымового лабиринта. Некоторые из учащихся прошли дымовую завесу по несколько раз.

Закончилась экскурсия прохождением тестирования по основам безопасности жизнедеятельности. Все учащиеся прошли тесты на оценку «отлично».

 

Старший инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Пинского ГРОЧС                                                           О.А.Червяковский

Фото с экскурсии

Видеоролик "Центр безопасности в Столине"

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць