Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

17.02.21

Приём граждан для оформления документов к поступлению в учебные заведения, осуществлявшие подготовку кадров для МЧС Республики Беларусь

Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям (г. Пинск, ул. 60-лет Октября, 7, тел. 64-11-08) проводит приём граждан для оформления документов к поступлению в учебные заведения, осуществлявшие подготовку кадров для МЧС Республики Беларусь, по следующим направлениям:

- для получения высшего образования по специальностям «предупреждение и ликвидация ЧС», «пожарная и промышленная безопасность».

- для получения среднего специального образования по специальности «предупреждение и ликвидация ЧС» (юноши после 11 классов);

- для получения общего среднего образования в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (мальчики в 2021 году оканчивающие 6 класс) в условиях круглосуточного проживания. (на льготных условиях зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети родителям которым предоставлялась адресная социальная помощь в 2021 году; дети увлекающиеся волейболом).

После окончания Лицея МЧС, при наличии отметки 7 и выше по всем предметам в аттестате (на последнем году обучения), выпускники имеют право поступления в различные ВУЗы силовых структур страны без сдачи ЦТ.

 

Заместитель начальника Пинского ГРОЧС                   Д.В.Кохнюк

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць