Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

15.04.21

XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи


Торжественное открытие XIX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи состоялось в Минске 14 апреля 2021 года.

XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи посвящена Году народного единства. Знаковое общественно-политическое мероприятие проводится с 14 по 16 апреля с целью обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, поиска новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности.

В столице делегацию от г. Пинска представляли победители и призеры областного конкурса научно-методической литературы и педагогического опыта «Беларусь – мая краіна! Беларусь ­– мая сям’я» – педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. К слову сказать, по итогам областного этапа конкурса в копилке учреждений образования города: 2 диплома главного управления по образованию Брестского облисполкома Iстепени, 4 – II степени, 1 – III степени, 4 сертификата и 1 благодарственное письмо. А социальный проект педагога-организатора ГУО «Средняя школа №18 г.Пинска» Борисевич Алены Георгиевны – победитель Республиканского конкурса информационно-методических материалов «Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО» и удостоен диплома Iстепени в номинации «Развитие тимуровского движения».

Открыл выставку Министр образования И.В.Карпенко, отметив, что «воспитательная работа – творческая сфера, требующая постоянного совершенствования. В ней заложен огромный социальный потенциал, начиная от преподавания каждого отдельного предмета, заканчивая деятельностью самоуправления, досуговыми мероприятиями и проектной работой учащихся».

В открытии выставки приняли участие представители сферы образования, депутаты Палаты представителей Национального собрания, члены различных молодежных и детских общественных объединений, учащиеся и студенты.

В рамках экспозиции выставки организованы семинары, конференции (в том числе в режиме онлайн), мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи, стендовые презентации с учетом современных тенденций.

Участники выставки получили уникальную возможность профессионального общения, знакомства с инновационными подходами к организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Фоторепортаж

 

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць