Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

02.12.21

Подписная компания на журналы «Служба спасения» и «Юный спасатель»

Журнал «Юный спасатель» обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и развивает творческую активность читателей. На страницах журнала публикуются познавательные обучающие и игровые материалы широкой тематики, дополненные конкурсными призовыми заданиями.

Материалы журнала могут использовать педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий. Для дошкольных учреждений будет полезна практическая рубрика «Для самых маленьких». Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят навыкам безопасного поведения в различных ситуациях, знакомят с журналом.

В преддверии Нового года в рамках подписной кампании редакцией проводятся творческие конкурсы для подписчиков «Я - Волшебник!», «Как Филька и Лилька Новый год спасали» и «Наш семейный маскарад». Для коллективов учащихся предлагается конкурс-презентация на лучшее поздравление журнала с совершеннолетием «ЮС 18 лет!». Победителей ждут сюрпризы и полезные подарки от редакции. Специальные корреспонденты журнала приедут в   учебные учреждения победителей с обучающей игровой программой, где и вручат новогодние подарки.

Подписной индекс 74904.

Оформить подписку на журналы «Служба спасения» и «Юный спасатель» можно в территориальных отделениях РУП «Белпочта» либо через систему интернет-подписка на сайте www.belpost.by.

МЧС информирует, что по причине детской шалости с огнем на территории города Пинска за истекший период 2021 года произошло 2 пожара. МСЧ рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности:

- объяснять ребенку алгоритм действий при пожаре, показать возможные выходы для эвакуации;

- научить его не паниковать, не прятаться в случае пожара;

- не доверять детям следить за электроприборами, печами и газовой плитой;

- прятать от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию и прочее;

- следить за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекать их от бесполезного времяпрепровождения.

 

 

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць