Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

28.11.22

Итоги городского этапа республиканского фестиваля «Педагогический дебют»

С 10.11.2022 по 25.11.2022 в Пинске проводился городской этап республиканского фестиваля «Педагогический дебют» в номинации «Молодой воспитатель дошкольного образования». В фестивале приняли участие 9 конкурсантов из дошкольных учреждений № 7, 11, 12, 16, 17, 20, 32, 34, 44.

Городской этап фестиваля включал несколько конкурсных испытаний. На заочный тур фестиваля представлялись эссе «Я – педагог! И это ...» и планы-конспекты занятий по выбранным участниками темам.

Участниками очного тура фестиваля стали 6 молодых воспитателей дошкольного образования детских садов 11, 12, 17, 20, 34, 44.

Очный тур фестиваля включал проведение открытого занятия в незнакомой группе, творческую самопрезентацию на сцене «Начало педагогического пути», публичное выступление «Я – педагог! И это…».

Финал фестиваля состоялся 25 ноября 2022 в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г.Пинска». Молодые педагоги соревновались в ораторском искусстве, в умении обосновать свою педагогическую позицию, проявить свои творческие способности.

Участников фестиваля приветствовала заведующий учебно-методическим кабинетом г.Пинска Ирина Юрьевна Никипорчик, которая отметила, что конкурсы помогают выявлению, поддержке и развитию педагогического мастерства и творчества молодых педагогических работников. Выразила надежду, что молодые педагоги станут приемниками лучших традиций в образовании города.

По наибольшему количеству набранных баллов жюри определило победителей, лауреатов фестиваля.

С напутственными словами к финалистам обратилась начальник управления по образованию Ольга Васильевна Левченко. Она пожелала конкурсантам не останавливаться на достигнутом и выразила надежду на то, что конкурс откроет молодым воспитателям новые возможности для педагогического и личностного роста.

Победителям и лауреатам фестиваля были вручены дипломы управления по образованию Пинского горисполкома.

Председатель Пинской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Светлана Викторовна Назаренко вручила конкурсантам ценные подарки от городской профсоюзной организации.

Фоторепортаж

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць