Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навасцей

13.01.23

III этап республиканской олимпиады по учебным предметам

В Брестской области завершился III этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Состязания лучших школьников области проходили с 9 по 13 января 2022 года в шести городах. От города Пинска в них приняли участие 144 учащихся 8 – 11 классов. Они продемонстрировали свои знания по 18 учебным предметам.

Среди победителей III этапа республиканской предметной олимпиады – одиннадцатиклассники, которые получили право поступать в высшие учебные заведения страны без экзаменов, при условии выбора специальности, где профильный предмет совпадает с указанным в дипломе победителя.

На базе УО «Пинский государственный автомеханический колледж», УО «Полесский государственный университет» прошли олимпиады по учебным предметам: «Химия», «Биология». Открытие и закрытие олимпиад проходило в ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г.Пинска».

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась начальник управления по образованию Левченко Ольга Васильевна.

Дипломы победителей по учебным предметам получили 77 учащихся города. Это лучший результат за последние 10 лет!

Поздравляем ребят с достигнутыми успехами. Желаем всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, новых свершений, открытий и достижений в 2023 году!

 

Раздзелы сайта

Звярніце ўвагу

Апытанне

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
адказаць