Управление по образованию
Пинского городского исполнительного комитета

Адрес: 225710, Брестская область, город Пинск, улица Ленина, 39.
Электронная почта: mail.goo.edu.by@yandex.by

Телефон приёмной: 8(0165)32-22-89

Проход по ссылкам навигации

В трудных жизненных ситуациях, когда Вам кажется, что Вы в тупике и не находите выхода, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ КРУГЛОСУТОЧНО 170

опрос

Какое направление углубления по предметам наиболее актуально?





Результат голосования

 

Новости Республики

20.07.2018
Начался прием документов для получения среднего специального образования

school

Подробнее...

19.07.2018
Определен перечень предметов школьных выпускных экзаменов в новом учебном году

decree

Подробнее...

Новости региона

07.07.2018
Международный лагерь МЧС в рамках проекта международной технической помощи

Подробнее...

07.07.2018
Собственная «пожарная машина» есть у брестского детсада

Подробнее...

Горячие новости

 

 01.06.2018  Школьники из Пинска побывали на республиканском празднике «Последний звонок»

подробнее...

 

 30.05.2018  Выездное итоговое заседание городских методических формирований

подробнее...

Архив новостей

 


Программа

городского педагогического фестиваля

«Обучение для будущего»

 

Место проведения

Наименование мероприятия

Время

Холл (1 этаж)

Регистрация участников

9.30 – 9.55

Актовый зал (2 этаж)

Открытие фестиваля

10.00 – 10.30

Актовый зал (2 этаж)

«Методическая копилка» – презентация методических разработок педагогических работников учреждений образования города

10.30 – 11.30

Работа в кабинетах

Работа по секциям

12.00. – 14.20

Работа в кабинетах

Подведение итогов работы секций

13.00 – 14.30

 

Открытие фестиваля

Место проведения: Актовый зал (2 этаж)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

10.00 – 10.05

Приветствие участников фестиваля

Былинская Людмила Степановна,

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

10.05-10.15

Педагогический фестиваль как форма распространения эффективного педагогического опыта

Никипорчик

Ирина Юрьевна,

заведующий

учебно-методическим кабинетом

г. Пинска

10.15-10.25

Презентация клуба творческих педагогов «Перспектива» учреждений образования                      г. Пинска

 

Данилишина Алена Владимировна, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 18, руководитель клуба

           

«Методическая копилка»

Место проведения: Актовый зал (2 этаж)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

10.25 – 10.30

Азбука медиаобразования: от идеи к практике

Ивашевич Александра Анатольевна, заместитель директора по учебной работе гимназии№ 1, руководитель творческой группы педагогов, реализующих инновационный проект,

10.30 – 10.35

Сборник “Звездная неделя учителя или организация и проведение предметной тематической недели”

Кулинич Анна Николаевна, заместитель директора по учебной работе средней школы  № 18

10.35 – 10.40

Сборник учебных заданий, направленных на формирование основных групп читательских умений”(1-4 классы)

Кузьмич Зинаида Евстафьевна, руководитель творческой группы учителей начальных классов 

гимназии № 3

10.40 – 10.45

Сборник задач, основанных на реальных цифрах и реальных фактах из истори г. Пинска ”

Степанюк Инесса Петровна, учитель математики средней школы № 14 ”

10.45 – 10.50

Методическая разработка “Стратегические игры в олимпиадном программировании”

Гончар Ирина Анатольевна, учитель информатики средней школы № 12

10.50 – 10.55

Сборник “Биология: контрольные и самостоятельные работы. 7 класс”

Городская творческая группа педагогов, руководитель Пархомчук Татьяна Викторовна учитель биологии гимназии № 2

10.55 – 11.00

Дидактические материалы поучебному курсу “География Беларуси” 10 класс.

Клевжиц Жанна Николаевна, учитель географии средней школы № 12

11.00 – 11.05

Уроки трудового обучения. Обслуживающий труд (из опыта работы)

Кравчук Ирина Константиновна, учитель трудового обучения средней школы № 9

11.05 – 11.10

Слоўнік ў малюнках для вучняў 1 класа “Вывучаем белурускую мову”

Горбацевич Лилия Михайловна, заместитель директора по учебной работесредней школы

№ 2

11.10 – 11.15

Систэма работы над слоўнікавымі словамі ў II класе

Сойманова Наталья Ивановна,

Шоломицкая Наталья Константиновна,

Самкевич Елена Васильевна, учителя  начальных классов средней школы № 10

11.15 – 11.20

Сборник практико-ориентироованных задач при обучении математике в I II классах

Кнюх Светлана Ивановна, Слиж Ирина Петровна, учителя  начальных классов средней школы № 10

Секция

заместителей директоров по учебной работе,

курирующих методическую работу

кабинет № 112  (1 этаж, правое крыло)

№ п/п

Время

Тема

Ф.И.О. выступающего

Мастер-класс

12.00 – 12.45

Рефлексивный урок для взрослых «Чтобы найти свое место в жизни»

Ранцевич Елена Ивановна, заместитель директора по учебной работе средней школы № 12

12.45 – 12.55

Подведение итогов работы секции

Былинская Людмила Степановна, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

 

Секция

белорусского языка и литературы

кабинет №   310 (3 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

  1.  

12.00 -12.10

Фарміраванне даследчых кампетенцый вучняў у пазаўрочны час

Татарчук Оксана Ивановна, учитель белорусского языка и литературы средней школы              № 10

  1.  

12.10 – 12.20

Сістэма работы па фарміраваннінавыкаўнапісанняводгуку на мастацкі твор у высокаматываваных вучняў

Вакульчик

Инна Степановна,

учитель белорусского языка и литературы гимназии № 3;

Воробей Светлана Владимировна,

учитель белорусского языка и литературы гимназии № 3

Мастер-класс

  1.  

12.20 – 12.50

Актыўныя метады і прыёмы як сродак актывізацыі пазнавальнай дзейнасці вучняў.

Васюкович

Жанна Леонидовна,

учитель белорусского языка и литературы средней школы № 15

  1.  

12.55 – 13.35

Развіццё чытацкай пісьменнасці вучняў на вучэбных занятках па беларускай мове і літаратуры”

Данилишина  Алена Владимировна, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 18

  1.  

13.35 – 13.45

Подведение итогов работы секции

Данилишина  Алена Владимировна, учитель белорусского языка и литературы средней школы  № 18

 

Секция русского языка и литературы

кабинет № 117 (1 этаж, ПРАВОЕ крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Организация исследовательской деятельности учащихся при изучении русской литературы

Кохнюк Людмила Геннадьевна,

учитель русского языка и литературы лицея ПолесГУ

Мастер-класс

12.10 – 12.40

Анализ медиатекста на основе экранизации литературного произведения.

Личевский

Павел Иванович,

учитель белорусского языка и литературы гимназии № 1;

Гуцко Галина Васильевна,

учитель русского языка и литературы гимназии № 1

12.45 – 13.15

Новое поколение – новые приемы обучения.

Скрипник

Татьяна Равильевна,

учитель русского языка и литературы средней школы № 7

13.20 – 13.50

Создание мотивирующего пространства кабинета  русской литературы

Шумак Елена Григорьевна, учитель русского языка и литературы гимназии № 2

13.50 – 14.00

Подведение итогов работы секции

Ведерчик Валентина Владимировна, \заместитель директора по учебной работе средней

Секция иностранных языков (английский, немецкий)

кабинет №  316 (3 этаж, правое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Воспитательный потенциал урока иностранного языка

Олихвер Тамара Игоревна,

учитель английского языка гимназии № 3

12.10 –12.20

Использование приемов технологии веб-квест на уроках немецкого языка с целью активизации познавательной деятельности учащихся

Байдак Алёна Антоновна, учитель немецкого языка средней школы № 6

12.20 – 12.30

Использование интерактивных методов и приемов в процессе формирования коммуникативной компетенции учащихся на уроках английского языка

Бутрин Алла Эдуардовна, учитель английского языка средней школы

№ 17

Мастер-класс

12.30 – 13.00

Формирование исследовательских компетенций учащихся II ступени обучения на уроках английского языка через проектную деятельность

Фадеева Наталья Анатольевна,

учитель английского языка средней школы № 12

13.00 – 13.10

 

Подведение итогов работы секции

Шиколай Светлана Александровна, методист учебно-методического кабинета г. Пинска

Секция истории

кабинет №  213  (2 этаж, правое крыло)

 

№ п/п

Время

Тема

Ф.И.О. выступающего

Мастер-класс

12.00 – 12.30

В поисках истории. Применение метода устной истории в образовательном процессе

Тарасеня Татьяна Леонидовна, учитель истории,

Шоломицкая Елена Иосифовна, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 14

12.35 -13.05

Использование активных и интерактивных методов и приемов обучения на уроках истории как способ формирования устойчивого познавательного интереса к учебному предмету

Гук Ольга Андреевна, учитель истории и обществоведениясредней школы № 3

13.10 – 13.40

Активные методы и приемы организации деятельности учащихся на повторительно-обобщающих уроках истории и обществоведения

Савило Татьяна Николаевна, учитель истории и обществоведениясредней школы

№ 8

13.45 – 14.15

Лайфхаки в истории

Ярошук Елена Владимировна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществоведения средней школы

№ 10

14.15 –14.25

Подведение итогов работы секции

Никипорчик Ирина Юрьевна, заведующий учебно-методическим кабинетом  г. Пинска

 

СЕКЦИЯ МАТЕМАТИКИ

кабинет №  120 (1 этаж, левое крыло)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

Сообщение

 

12.00 -12.10

Активизация познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по информатике

Саганович Татьяна Андреевна,учитель информатики гимназии № 2

Мастер-класс

12.10– 12.40

 

Технологии вовлечения в обучение.

Лехова Ирина Станиславовна,

учитель математики

средней школы № 7

12.45 – 13.15

Конструктор современного урока. POCKETMOD.

Невар Светлана Эдуардовна,

учитель математики

средней школы № 1

13.20 – 13.50

Создание и возможности использования интерактивных тестов на учебных занятиях по математике с помощью GOOGLE ФОРМ

Кузнецова Светлана Николаевна, учитель математики и информатики средней школы № 15

13.50 – 14.00

Подведение итогов работы секции

Дарьина Галина Фадеевна, методист учебно-методического кабинета г. Пинска

 

СЕКЦИЯ фИЗИКИ

кабинет №  214 (2 этаж, правое крыло)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

Мастер-класс

12.00 – 12.40

 

Создание интерактивных моделей в среде «1С: Физический конструктор»

Лысый Андрей Петрович,

учитель физики  средней школы

№ 16

12.40 – 12.50

Подведение итогов работы секции

Федорино Сергей Иванович,

учитель физики средней школы

№ 16

 

СЕКЦИЯ ХИМИИ и биологии

кабинет №  309 (3 этаж, правое крыло)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

Сообщения

12.00 – 12.10

Использование практико-ориентированного подхода для повышения качества знаний учащихся по учебному предмету «Химия».

Савко Наталья Сергеевна,

учитель химии гимназии № 1

12.10 – 12.20

Активизация познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по химии посредством использования учебного эксперимента

Куприянчик Галина Григорьевна,

учитель химии гимназии № 2

 

12.20 – 12.30

Повышение мотивации учащихся на учебных занятиях по химии посредством мнемоники

Куприк Оксана Павловна, учитель химии средней школы

№ 8

 

12.30 – 12.40

Межпредметные связи в системе урочной и внеклассной работы по химии как средство повышения качества образования

Литвинчук Людмила Михайловна,

учитель химии средней школы

№ 11

Мастер-класс

12.40 – 13.10

Развитие учебно-познавательных компетенций учащихся на уроках химии посредством использование активных методов и приемов обучения

Украинец Светлана Антоновна,

учитель химии средней школы

№ 9

 

13.15 – 13.45

Урок для взрослых «Скрайбинг как инструмент визуализации мышления»

Пархомчук Татьяна Викторовна, учитель биологии гимназии № 2

13.45 – 13 55

Подведение итогов работы секции

Жук Елена Валерьевна, учитель химии гимназии № 3, руководитель городского учебно-методического объединения учителей химии.

 

Секция начального образования № 1

кабинет №  201 (2 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Использование сервисов ВЕБ 2.0 в педагогической практике

Вакулина Наталья Леонидовна,

учитель начальных классов гимназии  № 2

12.10 – 12.20

Формирование информационной компетентности учащихся при изучении курса «Человек и мир»

Сатишур Валентина Петровна,

учитель начальных классов средней школы № 7

12.20 – 12.30

Театральная деятельность – путь к инклюзии

 

Зубарь Наталья Викторовна,

учитель-дефектолог средней школы  № 7

Мастер-класс

12.30 – 13.00

Путь к «акме» или ученье – это не мученье

Дрозд Вера Васильевна, учитель начальных классов средней школы 

№ 14

13.05 – 13.35

Использование наборов ЛЕГО для развития коммуникативных умений в процессе проектной деятельности учащихся

Ковальчук Людмила Семёновна, учитель начальных классов средней школы № 3

13.40 – 14.10

Активное обучение младших школьников посредством формы учебного занятия «Перевёрнутый урок»

Грицевич Светлана Федоровна, учитель начальных классов средней школы  № 9

14.10 – 14.20

Подведение итогов работы секции

Батюшко Наталья Николаевна,методист учебно-методического кабинета г. Пинска

  

Секция начального образования № 2

кабинет №  403 (4 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Формирование читательской самостоятельности учащихся начальных классов на уроках внеклассного чтения

Гедько Ирина Васильевна,

учитель начальных классов средней школы  № 7

12.10 – 12.20

Формирование читательской грамотности учащихся через систему творческих заданий на учебных занятиях «Литературное чтение»

 

Пригодич Людмила Константиновна,

учитель начальных классов средней школы  № 16

12.20 – 12.30

Приемы работы с научно-познавательным текстом на уроках литературного чтения как средство формирования читательской грамотности младших школьников

Батюшко Дина Николаевна,

учитель начальных классов средней школы  № 2

Мастер-класс

12.30 – 13.00

Читательская грамотность:

от теории к практике

Кривецкая Анжела Николаевна, учитель начальных классов гимназии № 3

13.00 – 13.30

Стратегии смыслового чтения и работы с текстом

Подветельская Анна Александровна,

учитель начальных классов средней школы № 11

13.30 – 14.00

Составление и использование интеллект-карт как один из эффективных приёмов работы с текстом на уроках русской литературы в начальной школе

Козел Ирина Михайловна,

учитель начальных классов средней школы  № 18

 

14.00 – 14.10

Подведение итогов работы секции

Атливанова Виталия Борисовна, заместитель директора по учебной работе гимназии № 3 имени В.З. Коржа

 

Секция начального образования № 3

кабинет №  404 (4 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Метапредметные связи на уроках русского языка

Кулешева Светлана Николаевна,

учитель начальных классов средняя школа № 6

12.10 – 12.20

Формирование языковой компетентности младших школьников на минутках чистописания

Вакулич Мария Васильевна,

учитель начальных классов гимназии

№ 2

12.20 – 12.30

Мнемонические приёмы работы со словарными словами как один из путей повышения орфографической грамотности учащихся

Евчик Елена Николаевна,

учитель начальных классов средней школы  № 1

12.30 – 12.40

Какография как одно из средств повышения орфографической грамотности учащихся во II-IV классах

Карпович Светлана Васильевна, учитель начальных классов средней школы  № 1

12.40 – 12.50

Педагагічныя сродкі павышэння матывацыі вучняў пачатковых классаў да вывучэння беларускай мовы

Кононович Светлана Григорьевна, учитель начальных классов средней школы  № 17

Мастер-класс

12.50 – 13.20

Шляхі павышэння вучэбнай матывацыі малодшых школьнікаў на ўроках беларускай мовы

Шпаковская Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов гимназии

№ 1

7

13.20 – 13.30

Подведение итогов работы секции

Юрко Елена Николаевна, заместитель директора по учебной работе средней школы № 18

Секция

«Искусство

(Отечественная и мировая художественная культура)» 

кабинет № 319 (3 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

 

12.00 – 12.10

Работа с художественными произведениями на уроках учебного предмета «Искусство (Отечественная и мировая художественная культура)

Архипович Татьяна Валентиновна.

учитель искусства средней школы № 1

Мастер-класс

 

12.10 – 12.40

Развитие творческих способностей личности в процессе использования синтеза искусств

Жук Светлана Александровна, заместитель директора по учебной работе, учитель искусства средней школы  № 10

 

12.40 – 12.50

Подведение итогов работы секции

Карпович Елена Анатольевна, руководитель городского учебно-методического объединения учителе й учебного предмета «Искусство»

 

 

Секция трудового обучения 

кабинет №  107 (1 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема

Ф.И.О. выступающего

Мастер-класс

12.00 – 12.40

 

Использование проектной технологии на уроках трудового обучения

Тарелкин Андрей Васильевич, учитель трудового обучения средней школы № 16

12.30 – 12.40

Подведение итогов работы секции

Изотов Александр Владимирович,

руководитель городского учебно-методического объединения учителей трудового обучения

 

 

 

 


Адрес: 225710, Брестская область, город Пинск, улица Ленина, 39.
Электронная почта: mail.goo.edu.by@yandex.by
 

 

Погода в Пинске

Информация сайта pogoda.by
 

 

Открытый конкурс на разработку талисмана Евроигр-2019

 

Республиканская "Детская телефонная линия"
8-801-100-1611
город Брест
8 0162 40 62 26

 

 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь 

Могилевский институт МВД Республики Беларусь

 

 


Счетчик посещений

Яндекс.Метрика