Отдел образования, спорта и туризма
Пинского городского исполнительного комитета

Адрес: 225710, Брестская область, город Пинск, улица Ленина, 39.
Электронная почта: mail.goo.edu.by@yandex.by

Телефон приёмной: 8(0165)32-22-89

Проход по ссылкам навигации

В трудных жизненных ситуациях, когда Вам кажется, что Вы в тупике и не находите выхода, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ КРУГЛОСУТОЧНО 170

опрос

Какое направление углубления по предметам наиболее актуально?





Результат голосования

 

Новости Республики

21.04.2018
Сотрудники Министерства образования приняли участие в республиканском субботнике, который проходит сегодня в Беларуси

sub

Подробнее...

20.04.2018
В рамках визита в Беларусь Генерального директора Совета Европы по правам человека и верховенству права C.Самарджич-Маркович состоялась встреча с Министром образования И.В.Карпенко

ssm

Подробнее...

Новости региона

18.04.2018
Итоги участия в заключительном этапе республиканской олимпиады

Подробнее...

14.04.2018
14 тысяч детей в Брестской области охватит благотворительный проект по проверке зрения «Я вижу!»

Подробнее...

Горячие новости

 

 28.03.2018  Городской педагогическоий фестиваль «ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО»

подробнее...

 

 19.03.2018  Первый Республиканский конкурс «Профледи-2018»

подробнее...

Архив новостей

 


Программа

городского педагогического фестиваля

«Обучение для будущего»

 

Место проведения

Наименование мероприятия

Время

Холл (1 этаж)

Регистрация участников

9.30 – 9.55

Актовый зал (2 этаж)

Открытие фестиваля

10.00 – 10.30

Актовый зал (2 этаж)

«Методическая копилка» – презентация методических разработок педагогических работников учреждений образования города

10.30 – 11.30

Работа в кабинетах

Работа по секциям

12.00. – 14.20

Работа в кабинетах

Подведение итогов работы секций

13.00 – 14.30

 

Открытие фестиваля

Место проведения: Актовый зал (2 этаж)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

10.00 – 10.05

Приветствие участников фестиваля

Былинская Людмила Степановна,

заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

10.05-10.15

Педагогический фестиваль как форма распространения эффективного педагогического опыта

Никипорчик

Ирина Юрьевна,

заведующий

учебно-методическим кабинетом

г. Пинска

10.15-10.25

Презентация клуба творческих педагогов «Перспектива» учреждений образования                      г. Пинска

 

Данилишина Алена Владимировна, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 18, руководитель клуба

           

«Методическая копилка»

Место проведения: Актовый зал (2 этаж)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

10.25 – 10.30

Азбука медиаобразования: от идеи к практике

Ивашевич Александра Анатольевна, заместитель директора по учебной работе гимназии№ 1, руководитель творческой группы педагогов, реализующих инновационный проект,

10.30 – 10.35

Сборник “Звездная неделя учителя или организация и проведение предметной тематической недели”

Кулинич Анна Николаевна, заместитель директора по учебной работе средней школы  № 18

10.35 – 10.40

Сборник учебных заданий, направленных на формирование основных групп читательских умений”(1-4 классы)

Кузьмич Зинаида Евстафьевна, руководитель творческой группы учителей начальных классов 

гимназии № 3

10.40 – 10.45

Сборник задач, основанных на реальных цифрах и реальных фактах из истори г. Пинска ”

Степанюк Инесса Петровна, учитель математики средней школы № 14 ”

10.45 – 10.50

Методическая разработка “Стратегические игры в олимпиадном программировании”

Гончар Ирина Анатольевна, учитель информатики средней школы № 12

10.50 – 10.55

Сборник “Биология: контрольные и самостоятельные работы. 7 класс”

Городская творческая группа педагогов, руководитель Пархомчук Татьяна Викторовна учитель биологии гимназии № 2

10.55 – 11.00

Дидактические материалы поучебному курсу “География Беларуси” 10 класс.

Клевжиц Жанна Николаевна, учитель географии средней школы № 12

11.00 – 11.05

Уроки трудового обучения. Обслуживающий труд (из опыта работы)

Кравчук Ирина Константиновна, учитель трудового обучения средней школы № 9

11.05 – 11.10

Слоўнік ў малюнках для вучняў 1 класа “Вывучаем белурускую мову”

Горбацевич Лилия Михайловна, заместитель директора по учебной работесредней школы

№ 2

11.10 – 11.15

Систэма работы над слоўнікавымі словамі ў II класе

Сойманова Наталья Ивановна,

Шоломицкая Наталья Константиновна,

Самкевич Елена Васильевна, учителя  начальных классов средней школы № 10

11.15 – 11.20

Сборник практико-ориентироованных задач при обучении математике в I II классах

Кнюх Светлана Ивановна, Слиж Ирина Петровна, учителя  начальных классов средней школы № 10

Секция

заместителей директоров по учебной работе,

курирующих методическую работу

кабинет № 112  (1 этаж, правое крыло)

№ п/п

Время

Тема

Ф.И.О. выступающего

Мастер-класс

12.00 – 12.45

Рефлексивный урок для взрослых «Чтобы найти свое место в жизни»

Ранцевич Елена Ивановна, заместитель директора по учебной работе средней школы № 12

12.45 – 12.55

Подведение итогов работы секции

Былинская Людмила Степановна, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома

 

Секция

белорусского языка и литературы

кабинет №   310 (3 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

  1.  

12.00 -12.10

Фарміраванне даследчых кампетенцый вучняў у пазаўрочны час

Татарчук Оксана Ивановна, учитель белорусского языка и литературы средней школы              № 10

  1.  

12.10 – 12.20

Сістэма работы па фарміраваннінавыкаўнапісанняводгуку на мастацкі твор у высокаматываваных вучняў

Вакульчик

Инна Степановна,

учитель белорусского языка и литературы гимназии № 3;

Воробей Светлана Владимировна,

учитель белорусского языка и литературы гимназии № 3

Мастер-класс

  1.  

12.20 – 12.50

Актыўныя метады і прыёмы як сродак актывізацыі пазнавальнай дзейнасці вучняў.

Васюкович

Жанна Леонидовна,

учитель белорусского языка и литературы средней школы № 15

  1.  

12.55 – 13.35

Развіццё чытацкай пісьменнасці вучняў на вучэбных занятках па беларускай мове і літаратуры”

Данилишина  Алена Владимировна, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 18

  1.  

13.35 – 13.45

Подведение итогов работы секции

Данилишина  Алена Владимировна, учитель белорусского языка и литературы средней школы  № 18

 

Секция русского языка и литературы

кабинет № 117 (1 этаж, ПРАВОЕ крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Организация исследовательской деятельности учащихся при изучении русской литературы

Кохнюк Людмила Геннадьевна,

учитель русского языка и литературы лицея ПолесГУ

Мастер-класс

12.10 – 12.40

Анализ медиатекста на основе экранизации литературного произведения.

Личевский

Павел Иванович,

учитель белорусского языка и литературы гимназии № 1;

Гуцко Галина Васильевна,

учитель русского языка и литературы гимназии № 1

12.45 – 13.15

Новое поколение – новые приемы обучения.

Скрипник

Татьяна Равильевна,

учитель русского языка и литературы средней школы № 7

13.20 – 13.50

Создание мотивирующего пространства кабинета  русской литературы

Шумак Елена Григорьевна, учитель русского языка и литературы гимназии № 2

13.50 – 14.00

Подведение итогов работы секции

Ведерчик Валентина Владимировна, \заместитель директора по учебной работе средней

Секция иностранных языков (английский, немецкий)

кабинет №  316 (3 этаж, правое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Воспитательный потенциал урока иностранного языка

Олихвер Тамара Игоревна,

учитель английского языка гимназии № 3

12.10 –12.20

Использование приемов технологии веб-квест на уроках немецкого языка с целью активизации познавательной деятельности учащихся

Байдак Алёна Антоновна, учитель немецкого языка средней школы № 6

12.20 – 12.30

Использование интерактивных методов и приемов в процессе формирования коммуникативной компетенции учащихся на уроках английского языка

Бутрин Алла Эдуардовна, учитель английского языка средней школы

№ 17

Мастер-класс

12.30 – 13.00

Формирование исследовательских компетенций учащихся II ступени обучения на уроках английского языка через проектную деятельность

Фадеева Наталья Анатольевна,

учитель английского языка средней школы № 12

13.00 – 13.10

 

Подведение итогов работы секции

Шиколай Светлана Александровна, методист учебно-методического кабинета г. Пинска

Секция истории

кабинет №  213  (2 этаж, правое крыло)

 

№ п/п

Время

Тема

Ф.И.О. выступающего

Мастер-класс

12.00 – 12.30

В поисках истории. Применение метода устной истории в образовательном процессе

Тарасеня Татьяна Леонидовна, учитель истории,

Шоломицкая Елена Иосифовна, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 14

12.35 -13.05

Использование активных и интерактивных методов и приемов обучения на уроках истории как способ формирования устойчивого познавательного интереса к учебному предмету

Гук Ольга Андреевна, учитель истории и обществоведениясредней школы № 3

13.10 – 13.40

Активные методы и приемы организации деятельности учащихся на повторительно-обобщающих уроках истории и обществоведения

Савило Татьяна Николаевна, учитель истории и обществоведениясредней школы

№ 8

13.45 – 14.15

Лайфхаки в истории

Ярошук Елена Владимировна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществоведения средней школы

№ 10

14.15 –14.25

Подведение итогов работы секции

Никипорчик Ирина Юрьевна, заведующий учебно-методическим кабинетом  г. Пинска

 

СЕКЦИЯ МАТЕМАТИКИ

кабинет №  120 (1 этаж, левое крыло)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

Сообщение

 

12.00 -12.10

Активизация познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по информатике

Саганович Татьяна Андреевна,учитель информатики гимназии № 2

Мастер-класс

12.10– 12.40

 

Технологии вовлечения в обучение.

Лехова Ирина Станиславовна,

учитель математики

средней школы № 7

12.45 – 13.15

Конструктор современного урока. POCKETMOD.

Невар Светлана Эдуардовна,

учитель математики

средней школы № 1

13.20 – 13.50

Создание и возможности использования интерактивных тестов на учебных занятиях по математике с помощью GOOGLE ФОРМ

Кузнецова Светлана Николаевна, учитель математики и информатики средней школы № 15

13.50 – 14.00

Подведение итогов работы секции

Дарьина Галина Фадеевна, методист учебно-методического кабинета г. Пинска

 

СЕКЦИЯ фИЗИКИ

кабинет №  214 (2 этаж, правое крыло)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

Мастер-класс

12.00 – 12.40

 

Создание интерактивных моделей в среде «1С: Физический конструктор»

Лысый Андрей Петрович,

учитель физики  средней школы

№ 16

12.40 – 12.50

Подведение итогов работы секции

Федорино Сергей Иванович,

учитель физики средней школы

№ 16

 

СЕКЦИЯ ХИМИИ и биологии

кабинет №  309 (3 этаж, правое крыло)

Время

Тема

Ф.И.О. докладчика

Сообщения

12.00 – 12.10

Использование практико-ориентированного подхода для повышения качества знаний учащихся по учебному предмету «Химия».

Савко Наталья Сергеевна,

учитель химии гимназии № 1

12.10 – 12.20

Активизация познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по химии посредством использования учебного эксперимента

Куприянчик Галина Григорьевна,

учитель химии гимназии № 2

 

12.20 – 12.30

Повышение мотивации учащихся на учебных занятиях по химии посредством мнемоники

Куприк Оксана Павловна, учитель химии средней школы

№ 8

 

12.30 – 12.40

Межпредметные связи в системе урочной и внеклассной работы по химии как средство повышения качества образования

Литвинчук Людмила Михайловна,

учитель химии средней школы

№ 11

Мастер-класс

12.40 – 13.10

Развитие учебно-познавательных компетенций учащихся на уроках химии посредством использование активных методов и приемов обучения

Украинец Светлана Антоновна,

учитель химии средней школы

№ 9

 

13.15 – 13.45

Урок для взрослых «Скрайбинг как инструмент визуализации мышления»

Пархомчук Татьяна Викторовна, учитель биологии гимназии № 2

13.45 – 13 55

Подведение итогов работы секции

Жук Елена Валерьевна, учитель химии гимназии № 3, руководитель городского учебно-методического объединения учителей химии.

 

Секция начального образования № 1

кабинет №  201 (2 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Использование сервисов ВЕБ 2.0 в педагогической практике

Вакулина Наталья Леонидовна,

учитель начальных классов гимназии  № 2

12.10 – 12.20

Формирование информационной компетентности учащихся при изучении курса «Человек и мир»

Сатишур Валентина Петровна,

учитель начальных классов средней школы № 7

12.20 – 12.30

Театральная деятельность – путь к инклюзии

 

Зубарь Наталья Викторовна,

учитель-дефектолог средней школы  № 7

Мастер-класс

12.30 – 13.00

Путь к «акме» или ученье – это не мученье

Дрозд Вера Васильевна, учитель начальных классов средней школы 

№ 14

13.05 – 13.35

Использование наборов ЛЕГО для развития коммуникативных умений в процессе проектной деятельности учащихся

Ковальчук Людмила Семёновна, учитель начальных классов средней школы № 3

13.40 – 14.10

Активное обучение младших школьников посредством формы учебного занятия «Перевёрнутый урок»

Грицевич Светлана Федоровна, учитель начальных классов средней школы  № 9

14.10 – 14.20

Подведение итогов работы секции

Батюшко Наталья Николаевна,методист учебно-методического кабинета г. Пинска

  

Секция начального образования № 2

кабинет №  403 (4 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Формирование читательской самостоятельности учащихся начальных классов на уроках внеклассного чтения

Гедько Ирина Васильевна,

учитель начальных классов средней школы  № 7

12.10 – 12.20

Формирование читательской грамотности учащихся через систему творческих заданий на учебных занятиях «Литературное чтение»

 

Пригодич Людмила Константиновна,

учитель начальных классов средней школы  № 16

12.20 – 12.30

Приемы работы с научно-познавательным текстом на уроках литературного чтения как средство формирования читательской грамотности младших школьников

Батюшко Дина Николаевна,

учитель начальных классов средней школы  № 2

Мастер-класс

12.30 – 13.00

Читательская грамотность:

от теории к практике

Кривецкая Анжела Николаевна, учитель начальных классов гимназии № 3

13.00 – 13.30

Стратегии смыслового чтения и работы с текстом

Подветельская Анна Александровна,

учитель начальных классов средней школы № 11

13.30 – 14.00

Составление и использование интеллект-карт как один из эффективных приёмов работы с текстом на уроках русской литературы в начальной школе

Козел Ирина Михайловна,

учитель начальных классов средней школы  № 18

 

14.00 – 14.10

Подведение итогов работы секции

Атливанова Виталия Борисовна, заместитель директора по учебной работе гимназии № 3 имени В.З. Коржа

 

Секция начального образования № 3

кабинет №  404 (4 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

12.00 – 12.10

Метапредметные связи на уроках русского языка

Кулешева Светлана Николаевна,

учитель начальных классов средняя школа № 6

12.10 – 12.20

Формирование языковой компетентности младших школьников на минутках чистописания

Вакулич Мария Васильевна,

учитель начальных классов гимназии

№ 2

12.20 – 12.30

Мнемонические приёмы работы со словарными словами как один из путей повышения орфографической грамотности учащихся

Евчик Елена Николаевна,

учитель начальных классов средней школы  № 1

12.30 – 12.40

Какография как одно из средств повышения орфографической грамотности учащихся во II-IV классах

Карпович Светлана Васильевна, учитель начальных классов средней школы  № 1

12.40 – 12.50

Педагагічныя сродкі павышэння матывацыі вучняў пачатковых классаў да вывучэння беларускай мовы

Кононович Светлана Григорьевна, учитель начальных классов средней школы  № 17

Мастер-класс

12.50 – 13.20

Шляхі павышэння вучэбнай матывацыі малодшых школьнікаў на ўроках беларускай мовы

Шпаковская Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов гимназии

№ 1

7

13.20 – 13.30

Подведение итогов работы секции

Юрко Елена Николаевна, заместитель директора по учебной работе средней школы № 18

Секция

«Искусство

(Отечественная и мировая художественная культура)» 

кабинет № 319 (3 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема

Ф.И.О. выступающего

Сообщение

 

12.00 – 12.10

Работа с художественными произведениями на уроках учебного предмета «Искусство (Отечественная и мировая художественная культура)

Архипович Татьяна Валентиновна.

учитель искусства средней школы № 1

Мастер-класс

 

12.10 – 12.40

Развитие творческих способностей личности в процессе использования синтеза искусств

Жук Светлана Александровна, заместитель директора по учебной работе, учитель искусства средней школы  № 10

 

12.40 – 12.50

Подведение итогов работы секции

Карпович Елена Анатольевна, руководитель городского учебно-методического объединения учителе й учебного предмета «Искусство»

 

 

Секция трудового обучения 

кабинет №  107 (1 этаж, левое крыло)

№ п/п

Время

Тема

Ф.И.О. выступающего

Мастер-класс

12.00 – 12.40

 

Использование проектной технологии на уроках трудового обучения

Тарелкин Андрей Васильевич, учитель трудового обучения средней школы № 16

12.30 – 12.40

Подведение итогов работы секции

Изотов Александр Владимирович,

руководитель городского учебно-методического объединения учителей трудового обучения

 

 

 

 


Адрес: 225710, Брестская область, город Пинск, улица Ленина, 39.
Электронная почта: mail.goo.edu.by@yandex.by
 

 

Погода в Пинске

Информация сайта pogoda.by
 

 

Открытый конкурс на разработку талисмана Евроигр-2019

 

Республиканская "Детская телефонная линия"
8-801-100-1611
город Брест
8 0162 40 62 26

 

 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь 

Могилевский институт МВД Республики Беларусь

 

 


Счетчик посещений

Яндекс.Метрика