Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.06.2021

Научить ребёнка правилам безопасности.

Следствием большинства пожаров, которые произошли по вине детей, наверное, можно назвать – фактор родительской беспечности.

Уважаемые родители, вспомните, где в вашем доме хранятся спички. Уверены ли вы в том, что малыш не сможет до них дотянуться? Да и оставляли ребенка сегодня на несколько минут. К сожалению, этих несколько минут достаточно для того, чтобы горящая спичка, выпавшая из детских рук, стала причиной пожара.

За 5 месяцев текущего года на территории города Пинска произошло 3 пожара, виной которых стала детская шалость с огнем.

10 апреля в ЦОУ Пинского ГРОЧС поступило сообщение о пожаре в хозяйственном строении по адресу г. Пинск, ул. Рокоссовского. По прибытии к месту вызова было установлено, что хозяйственное строение полностью охвачено огнем. Хозяйственное строение, принадлежало церкви Христиан Евангельской Веры «Благая весть». Подростки пришли со своей мамой в церковь. Пока шла служба, они вышли на улицу, предварительно взяв с собой спички, и решили поджечь картон в хозяйственном строении. Самостоятельно справиться с пожаром не удалось. В результате пожара хозяйственное строение уничтожено.

11 мая в ЦОУ Пинского ГРОЧС поступило сообщение о задымлении в подъезде по адресу г.Пинск ул.Брестская д.142 г. По прибытии к месту вызова было установлено, что в подъезде на 9-м этаже сильное задымление. К одному из несовершеннолетних жителей данного дома в гости пришли его сверстники. У одного из друзей с собой была зажигалка. Ребята решили поджечь картон, который лежал на лестничной площадке, при этом вызвали лифт, чтобы спуститься вниз. Когда лифт приехал, ребята толкнули картон ногой, подумав, что он не горит, спустились вниз и пошли на улицу. Вернулись посмотреть, когда услышали сирены пожарных автомобилей. В результате пожара огнем повреждены стены и потолок в подъезде на 9-м этаже.

12 мая 2021 года в ЦОУ Пинского ГРОЧС поступило сообщение о пожаре на балконе по улице 60 лет Октября. По прибытии к месту вызова установлено, что происходит горение на балконе. В результате было выяснено, что сын хозяйки квартиры, учащийся 4 класса, решил поиграть со спичками на балконе, пока мама была в магазине с малолетней сестрой. В результате пожара огнем повреждена оконная рама, имущество, закопчены стены и потолок на балконе. 

МЧС рекомендует, через ежедневное общение со своим ребенком узнайте о вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете научиться правильно вести себя в той или иной опасной ситуации. Если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего сами выполняйте их.

Уважаемые родители, храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи. Ребенку необходимо объяснить, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Разучите с детьми номер службы спасения «101» и «112», алгоритм вызова, а также напомните домашний адрес.

Научите ребенка пользоваться мобильным телефоном, набирая номер экстренных служб даже при нулевом балансе.

Берегите детей!

 Памятка родителям к летним каникулам

 

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить