Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2022

Победа в областном конкурсе «МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ БРЕСТЧИНЫ»

В финале конкурса «Молодой учитель Брестчины», который состоялся в областном центре молодежного творчества 18 марта 2022 года, победу одержала Дарья Сергеевна Гладун, учитель начальных классов гимназии № 2 г.Пинска.

В г.Бресте ей предстояло побороться за звание лучшего учителя с двадцатью другими конкурсантами из всех уголков Брестской области. Со всеми конкурсными испытаниями Дарья Сергеевна справилась блестяще, получив высокие отметки жюри за открытый урок в незнакомом классе и самоанализ урока, за ответы на каверзные вопросы конкурса педагогических ситуаций, самопрезентацию.

Дарья Сергеевна – выпускница Брестского государственного университете имени А.С.Пушкина, где провожает обучение в магистратуре по специальности «Научно-педагогическая деятельность». Она – участница международных марафона-практикума «Начальная школа сегодня и завтра» и интернет-конкурса «Современные образовательные технологии в творчестве учителей начальных классов», автор многочисленных публикаций в профессиональной периодике, обладатель более восьми десятков сертификатов о публикациях на педагогических интернет-порталах. Имеет персональный сайт, ведет блог «Мой 1 «Б» класс». Исследователь по натуре, огромное внимание уделяет развитию этих качеств у детей.

Дарья Сергеевна окончила детскую школу искусств по классу народных инструментов – освоила домру, гитару, дополнительно – фортепиано, а в педагогическом колледже, где училась, – и аккордеон. С удовольствием музицирует; поет в хоре; слушает музыку, отдавая предпочтение классической, впрочем, признается, иногда не прочь включить и современных исполнителей. Увлекается чтением философских книг, а еще созданием развивающих онлайн-упражнений, игр для детей. Живо интересуется компьютерными, программными и техническими новшествами.

Дарья Сергеевна имеет высокий уровень подготовки, умеет создавать условия для творческих возможностей учащихся, использует на занятиях современные средства обучения, на занятиях импровизирует, владеет сингапурской мелодикой обучения младших школьников.           

       Поздравляем молодого учителя с победой! Успехов и профессионального роста!

Фоторепортаж

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить