Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2022

Награждение победителей олимпиады по ОБЖ и XXIV смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

          В Пинске состоялась церемония награждения победителей олимпиады по ОБЖ и XXIV смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» 

В средней школе №10 25 марта 2022 года состоялась церемония награждения победителей городского этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности и XXIV смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Для поздравления и награждения победителей олимпиады по ОБЖ ведущие пригласили на сцену старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олега Червяковского. Работник МЧС поздравил детей с их достижениями и отметил, что правильно себя вести в случае угрозы жизни и уметь ориентироваться в сложной жизненной ситуации – это важные аспекты в жизни каждого человека. Поэтому такой учебный предмет, как «Основы безопасности жизнедеятельности» важен для формирования у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Победителям смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» Олег Червяковский вручил дипломы и подарки в номинации «Рисунок».

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по ЧС Дмитрий Кохнюк поблагодарил учащихся и педагогов за участие в конкурсе, поздравил ребят с достигнутыми результатами и вручил дипломы с подарками ребятам в номинации «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной и аварийно-спасательной техники», «Стикер-пак» и «Комикс».

Заведующий ГУМУ «Учебно – методический кабинет г.Пинска» управления по образованию Пинского горисполкома Ирина Никипорчик отметила креативность и творческий подход участников конкурса в номинациях «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение». Ирина Юрьевна поблагодарила их за неравнодушие к вопросам безопасности, активную гражданскую позицию, пропаганду вопросов безопасности жизнедеятельности, вручила номинантам дипломы и подарки.

Начальник Пинского участка комбината противопожарных работ РГОО «БДПО» Василий Бурштын вручил дипломы и подарки в номинации, и «Промышленная безопасность». Василий Константинович, поздравляя детей, подчеркнул, что изучение основ безопасности жизнедеятельности на таком высоком уровне и активное участие в конкурсах позволит исключить возможность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик вручила дипломы победителям в онлайн-конкурсах при проведении республиканских акций «Безопасный Новый год!» и «Безопасность в каждый дом!».

Поздравления звучали не только в адрес победителей, но и педагогов, которые готовили их к участию в конкурсах и олимпиаде. Ребятам пожелали дальнейших творческих успехов, здоровья и не останавливаться на достигнутых результатах.

Пинский горрайотдел по ЧС выражает огромную благодарность ООО «Конгломерат»,Пинскому горисполкому, РГОО «БДПО», управлению по образованию Пинского горисполкома и ГОО «БРСМ», выделившим призы и подарки победителям и призерам олимпиады по ОБЖ и XXIV смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Фоторепортаж

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить