Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.06.2023

Начали функционировать оздоровительные лагеря на базе учреждений образования города

В летний период 2023 года в Пинске будут работать 66 лагерей различных профилей. Планируется, что в оздоровительных лагерях отдохнут более 5 600 детей и подростков.

В школьных оздоровительных лагерях организованы профильные отряды (лингвистические, математические, химико-биологические, экологические, патриотические, спортивные). Организована работа городских профильных лагерей: лагерь актива "Лидер" на базе средней школы 11, оборонно-спортивный лагерь "Патриот" на базе средней школы 15, экологический лагерь на базу ЦДОДиМ, спортивные лагеря на базе спортивных школ. 179 подростков смогут не только отдохнуть, но и получить первый трудовой опыт в лагерях труда и отдыха
В период летней оздоровительной кампании 2023 года будет реализована республиканская акция "Правильное лето", которая пройдет под девизом "Солнечно, радостно, классно - лето пройдет не напрасно!"

"Правильное лето" - это лето, проведенное с пользой для детей и подростков, это акцент на вопросы воспитания, предупреждение тех рисков, с которыми могут столкнуться воспитанники в процессе жизнедеятельности.

На торжественной линейке, посвященной этому событию, в средней школе 11 в качестве почетных гостей присутствовали Николай Викторович Новак, заместитель председателя Пинского горисполкома, Валентина Николаевна Кулак, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи, Ольга Васильевна Левченко, начальник управления по образованию.

В адрес воспитанников оздоровительных лагерей прозвучали пожелания провести лето с пользой для себя и окружающих людей, чтобы лето для каждого осталось не только приятным воспоминанием, а стало стимулом к собственному развитию.

Все отряды после линейки получили билеты в лето и  стали участниками интерактивных площадок.

"Лидер" - лидирует! (видеосюжет)

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить