Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Ярмончук

Постоянной действующий семинар учителей иностранного языка «Общение без ограничений: приемы организации коммуникативно ориентированного обучения»

 

22 ноября 2014 года в 11.30 на базе Государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г. Пинска» Ярмончук Натальей Валерьевной, учителем немецкого языка Государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г.Пинска» был проведен мастер-класс по теме «Работа по станциям как один из способов реализации дифференцированного обучения в системе основного образования по иностранному языку».

Педагог познакомила участников мастер-класса с основными положениями  одной из современных методик обучения иностранному языку «Обучение по станциям», разработанной немецкими методистамиК.Рауером и М.Зальценбергом.

Участники мастер-класса, выступая в роли учащихся, посетили  станции «Гамбург», «Бремен»,  «Гельголанд», «Ганновер», «Прибрежные острова», две станции отдыха, а также станцию «Спортивная», объединенных единой темой «Северная Германия».

На этапе моделирования участники самостоятельно разработали задания для работы по станциям по теме «Республика Беларусь».

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить