Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

23 ноября 2017

   23 ноября 2017 года в центре коррекционно-развивающего обучения и развития г. Пинска в рамках городского учебно-методического объединения учителей-дефектологов специальных и интегрированных групп и пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования состоялась конференция по теме «Основные подходы к организации работы с детьми с расстройствами аутистического спектра».

   Открыла конференцию Крысенко Елена Александровна, директор центра коррекционно-развивающего обучения и развития. Рассказала о возникших вопросах работы с такой категорией детей дошкольного возраста (в банке банных данного учреждения их около 30, а по городу приблизительно 50). Отметила о налаженном взаимодействии служб города  по выявлению детей с такими особенностями и об актуальности заявленной темы.

   Подилова Наталья Владимировна, заведующий психоневрологического диспансера, познакомила с особенностями развития детей с расстройствами аутистического спектра, причинами и критериями аутизма.

   Учителя-дефектологи, педагоги-психологи и медицинские работники центра и дошкольных учреждений города рассказали о методиках оказания коррекционно-педагогической и психологической помощи детям с расстройствами аутистического спектра, комплексном сопровождении аутистов и семей их воспитывающих.

   Все присутствующие имели возможность познакомиться с выставкой материалов для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра (предметно-развивающая среда, наглядные пособия и материалы, научно-методическая и художественная литература) и проведен экскурс при работе с ними.

   На базе ЦКРОиР созданы условия для обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра. Открыты 2 специальные группы для детей дошкольного возраста, а также функционируют:

родительская школа «Круг» (для семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра);

родительский клуб «Эмпатия»;

творческая детская мастерская «Волшебный мир».

Разделы сайта

Обратите внимание

Опрос

Какое направление
углубления по предметам
наиболее актуально?

  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • Иностранный язык
ответить